Яга: Кошмар тёмного леса (2019)

Apr 05, 2020 22:02


Яга: Кошмар тёмного леса
2019
Россия
Режиссёр - Святослав Подгаевский
Кино-театр
Дети борются с древним демоном, который похищает детей и вызывает забвение.
Как и во многих российских фильмах, в отношении к фильму есть одно большое (огромное) "НО".
Мне очень понравилась легенда, монстры, локации, спецэффекты. Есть бодрящие жуткие моменты.
Но...
Все персонажи тупые агрессивные ублюдки. Все постоянно орут друг на друга. Даже когда папа главного героя просит совершенно незнакомого человека подать мячик, улетевший с с площадки, то говорит ему что-то типа "Слышь, мужик, мяч подай!" с интонацией "Пока я не подошёл и морду тебе не набил". А уж от разговоров в любящих семьях вообще уши вянут.
Главные герои живут в явно недешёвом посёлке, у них столовая больше, чем моя квартира, но при этом с ними в школу ходят гопники, которые в "Пятёрочке" подрабатывают.
Если за вами гонятся гопники с ножом, вы, конечно же, из людного места бежите в лес.
И вот гопник достаёт главных героев - мальчика и девочку, а потом они с ним как-то - раз! - и объединились. Причём, то, что у него проблемы в семье в фильме никак не сыграло, и гоповатость его в фильме никак не сыграла. Например, он мог бы с ножом бросаться на Ягу, но нет. Т.е., вместо гопника мог бы быть просто ещё один обычный подросток. И между главными героями, конечно же, вспыхивает какая-то там подростковая любовь, ну не может она не вспыхнуть, пока ты по лесу от монстров среди красных верёвок и кукол на деревьях бегаешь.
Ужасная цветокоррекция с задранными цветами и глянцевой картинкой. Когда уже дорогие россияне в это наиграются?
Можно посмотреть, но надо быть готовым к тому, что главный ужас - это диалоги. После них вы будете рады увидеть монстров.

кино

Previous post Next post
Up