Помните, я как-то писала про
утро и свои ощущения? Даже года не прошло, а я решила показать фотографии ))
Москву я очень люблю, глубоко и искренне. А вот фотографировать не фотографирую. Городской пейзаж не моя стихия. Мне как плохому танцору обязательно мешают то люди, то провода, то машины, я начинаю нервничать и ничего не складывается. И да, вряд ли бы мне пришло в голову снимать Красную площадь, потому что это отнюдь не самое мое любимое место в городе, и для моей утонченной натуры слишком избито )))
Но то утро было совершенно особенным, было так просторно, легко и светло, что я просто достала фотоаппарат, и сделала несколько снимков. Снимки мне неожиданно понравились. Они такие солнечно-туманные и несколько даже сюрреалистичные. Я стала анализировать, что в них такого необычного. А потом поняла, что создает такое ощущение. Красная площадь почти безлюдная. Пустая. Просторная. Меня так поразило это открытие, как будто я разгадала какую-то детективную историю. В духе "Почему не позвали Уилби" )) В этом и весь сюр. Пишу, и кажется будто я до сих пор под впечатлением )))
ЗЫ. Как-нибудь я покажу фото с другой фотосъемки, где Красная площадь и люди - единое целое, и впечатление она производит совершенно другое.