Эстафета:кино.

Mar 09, 2015 10:35

Не люблю флешмобы и всячески стараюсь от них отмазаться. А кино...кино я люблю:)) Так что решила принять эту эстафету от tolstushka_st и не откладывать надолго,тем для поство у меня и так много накопилось.

Идея и условия от frantirigesch,от него и копирую:

1. Вы пишете 3 своих самых любимых фильма. Которые можете смотреть, пересматривать и каждый раз с наслаждением!
2. Самые смешные фильмы, тоже 3 штуки, которые вы когда-либо видели. Не важно, если истерический смех кинофильм вызвал у вас только при первом просмотре, а после показался очень унылым. Главное - это то впечатление, которое сильнее всего запомнилось.
3. Ну и напоследок, предлагаю поделиться 3 самыми страшными ужастиками. Даже если последний раз вы пугались будучи в детском саду.

Первые два пункта с трудом выполнила,в отличии не шокируйтесь особо,хотя ладно,в выходные можно от третьего.

1. Бибинур - очень светлый,щемящий фильм о жизни татарской девочки-девушки-бабушки. Лента просто потрясающая и больше нечего добавить. Случайно на него на одном киносайте вышла,раза два подряд сразу пересмотрела и знаю,что ещё и ещё буду смотреть. Конечно,я субъективна может,но только его и могу любимым фильмом назвать.

*Осеам* - аниме,хоть и не любительница этого жанра особо,но рада,что нашла этот мультфильм.
*Это по-настоящему трогательная и печальная корейская история. Мальчик пяти лет Киль Сон вместе со своей слепой сестрой по имени Кам И путешествуют по миру с целью найти свою маму, однако им этого не удается. Во время странствий, детей приютили монахи. Теперь брат с сестрой проживают в храме. Уже спустя совсем короткое время Киль Сон и Кам И полностью изменили местную жизнь. Тихая и спокойная ранее обстановка была полностью нарушена озорными детишками. Это настоящий буддийский мультфильм с самой неожиданной концовкой.*
От себя добавлю только,что концовка вызвала и это у меня-то! слёзы на глазах,может оттого,что детская тема мне близка.

«Мальчик, который хотел быть медведем» - снова мультфильм,оставивший такое впечатление,что точно стал любимым и буду пересматривать не раз ещё,он того стоит.
*Драматичный мультфильм «Мальчик, который хотел быть медведем» начнет свой рассказ с рождения маленького мальчика. Как раз в это время недалеко от дома, в котором родился малыш, родила мертвого медвежонка белая медведица. Маленького мальчика назвали Медведь, потому что он родился под громкие крики медведя. Этот маленький мальчик и есть главный герой этого мультика.
В мультфильме «Мальчик, который хотел быть медведем» две сюжетные линии переплетаются в одну, когда отец малыша отправляется охотиться на медведя, а медведь, видя убитую горем медведицу, решает похитить новорожденного мальчика. Мать младенца сделала все, что только могла, чтобы защитить сына, но медведь оказался сильнее, он забрал ребенка и отнес его своей любимой. Белая медведица, которая еще минуту назад умирала от горя, ожила, в ее жизни появился смысл, она принялась воспитывать мальчика по имени Медведь по-медвежьи.
А в человеческой семье горюет настоящая мать ребенка и его отец. Охотник дает слово своей супруге, что найдет медведя-похитителя и убьет его, чего бы это ему не стоило… *

2.*1+1* - наверняка многие видели эту французскую ленту и многие согласятся,что смешных светлых моментов там много,расписывать дальше не буду. Кто не смотрел ещё - настоятельно рекомендую.

*Няньки*- просто замечательно. Люблю брутальных мужиков муж в курсе,да - сам такой,несколько раз уже с сыном смотрела.

*Такси*1-4, прочитала,что тоже к комедиям относится,согласна,что забавных моментов много и машины....машины я люблю:)

3.Многие от этого пункта отказываются...только не я,про них я гораздо больше трёх фильмов написала бы.Сразу подчеркну,что фильмы про потустороннее или маньяков не смотрю - трепетная натура мне ж ночью ещё спать
Но вот эти фильмы очень впечатляющие и буду пересматривать однозначно.

*Спуск* -1,2...даже рассказывать,чтобы не шокировать вас ещё больше,не хочется,смотрела обе части той зимой а она для меня была самой сложной в моей жизни по три раза...жду с нетерпением третей части. Верю,что эти пещерных чудовищ,сожравших так много девушек в первой части и поисковую команду во второй, всё-таки уничтожат,да - я оптимист.

*Я плюю на ваши могилы* - 1 и вторую только на той неделе посмотрела. Больше бы к жёстким триллерам его отнесла,но считается ужасом,потому тут. Пересматривать буду точно и вообще отношусь к тем,кто считает,что подобные фильмы стоило человеческим мразям смотреть,дабы знали,что за свои жестокие поступки могут так же расплатится.О сюжете больше не добавлю - хватит,только то,что ооооочень тяжёлый фильм.

*Тебе конец!* - жёсткий триллер по мне,но хорош,очень хорошо. После него даже подумывала на форуме выживальщиков зарегистрироваться,но пришла в ЖЖ)). На неделе хочу пересмотреть.

Все три фильма объединяет,если кто в курсе - то,что главные героини борются со злом,не всегда побеждают,но и не пасуют-ноют в уголочке,потому и привлекают. Были бы там мужчины в главной роли,то и хорошо снятые,были бы мне на раз,а эти для периодического просмотра.

И да,буду рада,если подобные порекомендуете.

Передаю только по желанию, пусть и со своей интерпретацией labana.kat_dallas varezhka07. krampnitz. riu128, homahobbit, bighoboz papapamamama

Если кто желает ещё,с удовольствием добавлю,т.к. самой почитать хочется:)

Дополнение из коментов от boris_adder

Значит так:

1.
"Начало" (с Лео)
"Пекло" (с Мёрфи)
"Трон" (с Бриджесом, естественно)

2.
я редко смеюсь над фильмами, но видимо 2 части "Тупой и ещё..."
и "Брюс.." с Керри..

3.
По любому "Карантин" (это шок!!)
"Искатели могил"
"Звонок"

и от stihya из коментов:
1. "Пока ты спал" очень девачковый фильм с Сандрой Баллок. Я её вообще очень люблю, а это фильм нежно любим с юношества, лет с 12. О том что настоящая любовь она не обязательно с картинки списана, она обычная, но настоящая. Про семейные ценности и большие семьи. ( Мне всегда хотелось такую большую семью как в фильме и вот такого тепла как там. Можно влюбится не в главных героев-мужчин, а в эту семью.)
2. "Васаби", обожаю Жана Рено и смешно и одновременно грустно, так только французы умеют.)
3. "Всё будет хорошо" всегда плачу, когда смотрю этот фильм (особенно в моменте, где дед-инвалид цепляется за грузовик, чтобы к любимой в дом престарелых добраться. Даже моего толстокожего мужа до мурашек этот момент пронимает.)

1.1+1
2. "Нас приняли" молодёжный задорный фильм не отягощенный смыслом, но при этом его можно посмотреть не раз и посмеятся от души.
3. "Ёлки" "Елки-2"

Не большой любитель этого жанра и скорее триллеры напишу
1. Кошмар на улице Вязов
2. Звонок
3.Сайлент Хилл

от krampnitz
Просто не могу расставить любимые вещи по рангу , лишь номинировать на золото )
1. " Достучаться до небес "
2." День сурка"
3. Экранизации Кинга.
Как то так )

от blabri

1) Властелин колец
2) Куда приводят мечты / Вечное сияние чистого разума (оба одинаково)
3) Всегда говори "да!"

от iri_demina
1. Артистка с Марией Ароновой (обожаю эту актирсу) и Евгенией Добровольской, могу пересматривать постоянно.
Три полуграции - тоже наш, многосерийный, абсолютно ненапряжный
Грязные танцы.

2. Полицейская академия - первый сезон - помню, ржала в голос, теперь не воспринимаю совсем
1+1 - суперфильм
Пришельцы с Жаном Рено.

3. Кошмар на улице Вязов
Кладбище домашних животных
Звонок

от helen_smith91

Я постоянно пересматриваю "Грязные танцы", "Пока ты спал" и "Гарри Поттера".
А из смешных самые любимые - "Укрощение строптивого", "50 первых поцелуев", "Всегда говори да" - что вспомнилось сейчас)
Ужастики вообще не смотрю)
А фильм "Няньки" - я на нем выросла, очень любила)

друзья, кино

Previous post Next post
Up