Хорошо-таки с детьми вместе пирожки печь.

Mar 01, 2015 09:35

Захотел сын пирожков. Что он делает? К маме идёт? Нееет, надёжнее сестрёнку попросить, вот она-то и убедит маму,что пирожки нужны непременно и разные ягодные, и сама их налепить поможет. В итоге брату остаётся лишь наслаждаться вкусной выпечкой с ягодной начинкой.



На вид неказисты - зато дочка старалась,пыталась и раскатывать тесто,и начинку есть распределять, и защипывала ну и ладно,что из дырочек потом вытекал сок, и на противень раскладывала,помогала в общем,моя четырёхлетняя помощница:



Начинку она мне предложила:из морозилки прям замороженные клубнику и малину рассыпали,сверху чуть крахмала,сах.песка и не добавляли,и так вкусные. Несколько пирожков с черносмородиным джемом и тёртые яблоки из своего сада,которые летом блендером измельчила и брикетиками заморозила, сейчас для выпечки - просто отлично подходит: сладкие они у нас сами по себе.

Тесто из 250 г 15% сметаны,грамм 20 масла добавила,разрыхлитель-соль, мука, не особо сдобное,но вполне так и мягкое на удивление.

Пирожки, да с такой начинкой и всё из собственного сада - улетали только так.

Дочка по телефону пообещала пирожками папу угостить - он был тронут. Так что и ему напечём,может уже и из дрожжевого, а так сама такие не люблю, то в его отсутствие и не пеку.

Дополнительно шоколадные блинчики сегодня испекла - будет сыну и на неделе десерт - магазинную выпечку редко покупаем.

На родительском собрании сначала устроили занятие с детьми,которое проводили воспитатели и работник ГИБДД, о правилах ПДД. Рассказывали про светоотражающие элементы, что с 1 июля вводят закон о обязательном наличии их на одежде и подарил этот самый работник им по браслету на руку - дети были рады(моя и дома его не снимает теперь), книжки о правилах и по блокнотику - ребятишки были просто счастливы. Родители по календарику получили,кстати - их тоже не забыли)).

Когда дети ушли в группу, уже с родителями провели беседу. В принципе нелишне. Когда уже проводили визитёров(с ним была и дама) наконец о детях и поговорили. Ничего нового, посоветовали дома давать им круги-квадратики вырезать,этим в выходные занимаемся. Раскраски старые дала ей резать,всё польза повторная от них. Круги ,на разрисованной ею уже бумаге, с чашки обвела - у моего школьника очередной циркуль поломался, квадратики начертила, показываю,ножницы неуверенно ещё держит - ничего,научится. Новые ей в пятницу купила. На собрании раскритиковали всех, что принесли им ножницы покрасивше,которые не режут. Все покупали в магазине конечно же именно детские. Предложила воспитательнице шоб я и молчала показать нам правильные. Такие примерно и купила,дома проверили - хорошо режут,ещё такие же в садик приобрету.

Сейчас режет,старается:)) Потом с братом выйдет снова кататься на санках и валяться в снегу,пока весна свои права не отстояла. Солнечно у нас по весеннему,хорошо:)

С утра фоном под кухонные дела посмотрела столь обсуждаемый фильм *Одержимость*. Хорош...возможно и пересмотрю ещё. Впрочем,планируемых просмотров у меня ещё много:)

чёрная смородина, клубника, дочь, заморозка, малина, яблоко, садик, готовлю семье

Previous post Next post
Up