Блины из кукурузной муки.

Feb 22, 2015 09:02

Одни из самых зимних, можно сказать, потому как получаются такими яркими,красивого цвета,как маленькие солнышки. С другой мукой - таких ассоциаций не возникало. А если блины есть с домашними вареньями, как мы, то и вовсе дух лета некий ощущается:)) Рада, что и у нас такую муку начали продавать - третья пачка уже израсходовалась, домашние оценили:



Жаль,снимок не полностью яркость цвета передаёт, на самом деле они более жёлтые.

Здесь варенья все из морозилки:*сырое* просто взбитое блендером клубничное без сахара - ягода и так сладкая, а про потрясающий аромат, как разморозишь и вовсе молчу:))
из антоновки,немного с малым количеством порошка стевии(иногда,но редко и сахар добавляю - уже семейству) проваренное, иначе очень ядрённое получалось и так же замораживала, хранится в подвале у нас только переварённое и переслащенное,а мне такие не нравятся.

Третье, моё любимое: *сырое* протёртое из черной смородины и опять чуть стевии,иначе слишком кислое - ягоды не дозрелые были, так же в морозилке хранилось.

Сами блины на молоке, замешиваю до густоты обычных блинов, или яйца просто добавляю или просто белки,которые опять-таки из морозилки,ещё летом припасённые,когда свои куры хорошо неслись(впрочем, этой зимой вполне так радуют и морозы им не по чём)

Соль-разрыхлитель, как обычно. Выпекаю на антипригарной сковородке, без масла и в тесто его не добавляю. Жирного не любим,исключение - вчерашние торты. А в обычные дни блины частенько пеку - именно такими:облегчёнными, которые только мужу и могу сливочным маслом промазать(он много пашет, лишнего совсем нет - можно), а сама обычно с детским мягким творогом и вот такими вареньями из морозилки(у меня там и другие есть)

Аромат такого ягодно-яблочного разнообразия - как раз для таких студёных дней,что стояли у нас, потому каждый вечер достаю из морозилки брикетик какого-нибудь и к утру в холодильнике уже разморожен - днём пьём душистый чай,куда добавляю сушённые листочки смородины-земляники-малины-мяты-мелиссы по настроению и едим такие вкусные варенья или пюре,хоть как назови:вкус не от того зависит)

Блины и такие вот пеку, и обычные,и на неделе в обычные пробовала отруби овсяные добавить - достойно вышло, и шоколадные пекла по заказу детей, самые любимые мои,наверное - такие овсяные
всё-таки. Буду и новые варианты пробовать,т.к. сама их вместо хлеба или выпечки всякой ем,т.к. недрожжевые они и вполне так лёгкие по калорийности.

Эти же блины всё обещала natalia_sibir, girlly и svitla_4okугощайтесь

Такие солнечные блины,кстати, очень сытные, замечала,что меньшим количеством блинов все насыщались. Минус - при выпечке, перемешивать постоянно приходится,т.к. оседает кукурузная мука немного,но это пустяки:))

варенье, заморозка, блины

Previous post Next post
Up