Мы тут первую редиску отведали

May 15, 2022 15:55

Ну и что, что маленькая? Зато вкусная и своими ручками выращена :



К следующим выходным будет уже много и подрастёт. Хорошая идея была в середине апреля посадить редиску в парник между огурцами. , надо всегда так делать теперь.

На обычной грядке, почти на неделю раньше посеянная и та, что под плёнкой сначала проклюнулась, но с нашими майскими холодами гораздо меньше :



Зато порадовали всходы морковки. И эта ранняя, и эта средняя, что между луковыми рядами сажаю всегда :



А, да, про вкус редиски. Сын говорит, что сладкая) мне обычной показалась. Но очень вкусная. И первый урожай овощей всегда радует.

Эти парники плёнкой Алмаз сам укрывал в апреле, прибивал, в смысле, эти два последними в начале мая :



Ясно дело, под контролем кота :





Кот всегда бдит за домочадцами и тем более, за Алмазом, мало ли. Такой вид из окна был 7 мая, тюльпаны только начали цвести :



Сегодня много расцвётших было, отдельно покажу. А пока проводила сына снова на учёбу в Казань :



И занялась своими делами. Уехал в солнечную погоду, сейчас дождь, что хорошо, лучше проклюнутся дальше посаженные семена, а то, как видите, земля у нас не пуховая, махом коркой покрывается, нежные ростки сложно пробивают её.

Рассаду томатов решила не высаживать пока, оставила в ящиках томиться - обещают похолодание ночное до трёх градусов...М-да, ровно год назад, была жара в 36 градусов https://liya-fa.livejournal.com/503693.html, сейчас 10-15 днём в эту неделю и на следующей обещают так, да с холодными ветрами.

огурец, сын Алмаз, сад-огород, лук, кот Малыш, морковь

Previous post Next post
Up