Боевой кот с ранениями

Mar 06, 2021 08:35

Когда мой кот Малыш приходит с новыми ранами после жёстких драк с соседскими котами ко мне ластиться, временами грожу ему, что он меня, таки, доведёт таким видом :


Read more... )

кот Малыш

Leave a comment

o_l_g_a_r_i March 6 2021, 05:54:03 UTC
Да, у меня кошка кастрирована, но очень «территориальная» и защищает свой сад от других котов-кошек, сразу лезет драться! Правда царапин никогда ещё не было, царапины видимо у других😁, но приходила пару раз с клоком шерсти в зубах). Хорошо что здесь, где мы сейчас живём, практически нет других кошек у соседей, за последний год мы ни одну кошку не видели...

Но я слышала что обычно именно кошки, а не коты, отстаивают свой ревир...

Reply

ljolsen_bless March 6 2021, 06:05:47 UTC
Кошки - одиночные хищники, они все отстаивают свои "охотничьи угодья".

Reply

o_l_g_a_r_i March 6 2021, 06:46:30 UTC
Мы давно дружим с теми, у кого в своё время купили кошку, так называемые «заводчиками», хотя они в основном выставками кошек занимаются, а не разводом. Но пару раз в году котята появляются). Кошки у них давно. Так вот они нам и говорили, что для самок нормально «сидеть в своём саду» и охранять его, а самцы больше склонны сбежать и гулять сами по себе. И самцы в общем и целом более склонны принимать в свою семью новую кошку.
Наша кошка вообще из сада никуда не рвётся, правда сад у нас большой. Огорожен он только железной сеткой на уровне живой изгороди, при желании кошка может запросто через неё перемахнуть. Но ей как бы «чужого» не надо😁... Зато и к себе никого не пустит. Но это личный опыт, да).

Reply

liya_fa March 6 2021, 06:11:53 UTC
Наш кот мелкий, щуплый - вот и достаётся(
У нас жестоко дерутся именно коты. Кошек только гоняет мой с своей территории, но не кидается, как на котов.

Reply

o_l_g_a_r_i March 6 2021, 06:50:37 UTC
Да, моя кошь весит точно больше😁. Но она не толстая с виду, видимо просто крупная. Хотя мы сейчас ее посадили на диету, потому что возраст (ей летом 14 лет будет), и на всякий случай даём ей специальный корм.
Но может твой Малыш вообще подраться любит😁, есть же такие товарищи! Наша нападает только на тех, кто в сад лезет, или очень близко к изгороди подходит, сама приключений на попу не ищет).

Reply

liya_fa March 9 2021, 18:05:39 UTC
Может и любит всю эту движуху...ты права)
Потому и стремится завоёвывать новые территории) как и все коты, по сути)

Reply


Leave a comment

Up