Про морозы, птичек и учёбу детей

Feb 25, 2021 15:55



Морозы тридцатиградусные с ледяными сильными ветрами сложно всеми переносятся - и людьми, и птицами. Синичкам и так каждый день сыпем семечек в кормушку на окошке, а в такие морозы, тем более. Ветер столь резкий, что утомленная синичка предпочитает подкрепляться прямо на кормушке. Обычно на лету семечки подхватывают и мигом улетают, что не сфотографировать. А в эти дни птички так уставали бороться с сильным ледяным ветром, что засиживались, прячась от порыва ветра в домике:



И вообще, не стеснялись внимательно смотреть, подлетая, когда семечки оставались поближе к окошку, а поодаль всё перетаскали с утра :



Вчера и сегодня в школе дочки отменили занятия в 1-4 классах, это её опечалило. И сегодня всё одно попросилась в школу с тётей делать уроки, коих в большом количестве прислали в ватсап. С чего-то даже новые темы задают. Эдакая репетиция дистанта, итить, что детям совершенно не подходит. Сегодня вечером аж в зуме будет у неё занятие, только если я с планшета смогу ей подключить прямо на занятии у себя в студии. Дааа...не знаю, с чего решили, что все родители в шесть часов вечера дома и могут подключить детей к зуму.

Другие школы учатся в нормальном режиме, то бишь, по желанию родителей в школу привозить.

По желанию и у меня девочки и целых два мальчика в эти дни занимаются. Кому надо - тот и занимается. Или те, у кого машина. Хотя и без машины стабильнее ходят, чем те, кого на машине привозят. Как обычно.

А в музыкалке вчера занятий не было. Трубы замёрзли за выходные. Но сегодня уже в нормальном темпе, что и хорошо. Эм с утра на фортепиано ходила, а потом пешком ко мне, в - 27 около км. Вполне довольная, какую-то пьесу разучивают на выпускной. У неё хороший преподаватель по фортепиано и на её уроки дочь ходит с удовольствием.

Но морозы эти...к выходным обещают потепление, резкое. Снова давление у многих шалит. Терпим.

Ждём весны - она скоро, на следующей неделе уже :)

птички, школа, погода, хореография дочери, моя работа

Previous post Next post
Up