Кто сегодня получил на завтрак медовый домашний торт - тот мой супруг:)

Feb 03, 2021 11:03



Потому как, любит мои торты и у него сегодня день рождения:) А для хорошего человека, ибо только у хорошей жены хороший муж, не забываем мудрость своей свекрови, не жаль своего драгоценного времени)) Да и вообще, как я ему сказала:*Лучший твой подарок - это я и тебе очень повезло с женой*. Муж, вкушая вкуснейший торт, согласился)) Ибо, мужик он умный, а торт вкусный))

Торт медовый испекла накануне по проверенному своему самому лучшему рецепту, здесь подробно рассказывала

Как обычно, сразу два:



Что мелочиться-то?) Пекла 16 коржей...тут 14, давно хотела такой снимок:



А два чуть подгорели и я их в торты не включила. Впрочем, совсем чуть-чуть и супруг их отобрал утром, как показала, с чаем их уже нет)

У меня и так очень напряжно со временем и выпекать коржи, параллельно раскатывая их и вырезая, одним глазом в вебинаре на ноуте, другим в ватсапе родительницам своим отвечая...так что, только два коржа чуть подгорели - это отличный результат))

Я и так весь день эти торты готовила. С утра перед работой поставила вариться банку сгущёнки, в дневной перерыв быстренько заварила молочный крем (по ссылке выше всё есть) и заварила тесто для коржей. А приехав уже после семи, быстрее за раскатывание-выпекание - взбивание-промазывание... У кого лучшая жена? У моего мужа, вестимо) жертвуя своим сном, тортики готовит))

Ладно, иногда надо и тортик испечь. Он того стоит. Муж. И тортик)

Второй торт, кстати, подумываю в морозилку на 23 февраля поставить. Пробовала кусочками замораживать - очень даже. Теперь целым планирую. Больше пока такого кулинарного подвига не намечается :)

Нет, не только тортик в его праздничном меню. С нового года в морозилке в фольге ждал своего часа замаринованный кусок грудки индейки. Полно всего было, решила также поэкспериментировать.
Сейчас на обед в духовке томится. И собу отварю. Больше времени сегодня на эдакое не будет, работа.

А супруга с утра вот так вот тортиком поздравила. И дочка - пироженным *картошка *, что сама слепила(про него в другой раз)

Повезло мужу с нами, да :)

муж, семья, день рождения, торт

Previous post Next post
Up