Мороз, итить и солнце, день чудесный в минус 30

Jan 18, 2021 18:15



Днём *прогрелось* до - 23) зима, ага. Центральная улица Нурлата, заснеженная. Снова некоторые дети не учились, снова многие дети, как моя, учились)) это ж совершенно нормально, такие морозы в январе.

Одна из воспитанниц, вообще, рассказала, что сегодня на уроке физкультуры на лыжах нормативы сдавали)) и сегодня гораздо меньше пропускающих учёбу детей, чем в прошлую среду, почти при такой же температуре https://liya-fa.livejournal.com/481008.html

Сегодня у дочки в классе из 28 учеников было 16 человек, не два, как тогда) и у других побольше. Привыкать начали, видимо :)

А на улице сегодня красота была, снег так вкусно и душевно хрустел под ногами, что-то такое из детства)) были дела, потому прогулялась и заодно сфотографировала наши чудесные скамейки на этой улице с лошадками :



Как эти скамейки выглядят летом с цветами, покажу летом)

Доделав планируемое, зашла в магазин за фруктами. В это время года очень вкусные апельсины, такие :



Эмилия рассказала, что осенью в столовой бесплатные фрукты давали на обед, а теперь эти фрукты продаются по 15 рублей : что яблоко, что апельсин, что мандарин. Дочь деловито размышляет, что лучше уж апельсин, чем мандарин, он же больше, а деньги те же)) впрочем, ей все фрукты покупаем. Зимой также свежие фрукты нужны.

Сегодня на занятиях, как и тогда, пропорционально дети были. Хотя, нет, больше) умилило, что с утра пришли пешком трехлетки, а шестилетку на машине не привезли.

Зато очень энергично с ними занимались, неделю надо энергично начинать :)

школа, погода, Нурлат, занятия гимнастикой с детьми

Previous post Next post
Up