Многие дети сегодня у нас в - 34 не учились, только не моя дочь))

Jan 13, 2021 21:35

Она была одной из двух учеников в классе)) Остальные 25 остались дома. Эмиле очень понравился такой формат учёбы. Забрала её довольную после двух уроков и привезла к себе на работу, она сегодня мне помогала:



Заодно сегодня узнала у своих воспитанниц, как у них сегодня дела в школе были все они из разных школ города у меня.

В двух школах нашего городка с утра в ватсапы посыпались сообщения, чтобы в школу не приходили из-за мороза. В остальных, как и у нас, осторожное *по усмотрению родителей*

Теперь, интересно, как усмотрели родители. Двое отказались везти дочерей на учёбу(машины у всех) и отписались, мол, не придут. Ко мне привезли, да)) Ибо, я не школа, ага))

Днём писали мне родительницы и одна девочка, мол, будет ли занятие. Естественно, будет. Для тех, кто желает и считает нужным. Я ж никого не заставляю и за шкирку не тащу. Все взрослые - сами решают. Практически, всех детей на машинах привозят-увозят. Знают, что у меня в помещении тепло. Так что, точно провожу занятие для тех, кто будет.

У меня были примерно 3\4 тех, кто должен был быть. У кого-то на таком морозе не завелась машина) Бывает. Кто-то без машины сегодня(если одно авто в семье). Всё в нормальном течении работы.

Позабавила девочка, рассказавшая, что в её классе из 29 учеников - пришло...20 человек! Две трети родителей посчитали, что учёба важна и они привезли своих детей в школу. Уважаю...

Она же рассказала, что это был самый многочисленный класс в её школе. И что каждого заходящего ученика в кабинет все встречали аплодисментами и как начался урок, все себя по голове погладили за то, что пришли и хотят так учиться...люди, я восхищена их учительницей!) Не знаю, кто она, но она точно прекрасный педагог.

Эм рассказывала о своих впечатлениях, как было сегодня на уроках. Ей очень понравилось)) Понравилось, что весь кабинет для них двоих, всё внимание учительницы только им. Хорошо объяснила новые темы, а остальным самим изучать дома. И упражнения хорошо с учительницей делать, а не дома самим) И никто не шумит) В общем, дитё довольное))

В школе тепло, кстати. У нас за отоплением везде тщательно следят, ибо тепло - это здоровье.

И её,и второго ученика отцы привезли в школу на авто, оба живут далеко от школы. Примечательно, что те, кто буквально через дорогу от школы живут, не пришли.

Садики сегодня также работали, кроме тех групп , где особо *смышлённые* воспитательницы с утра не написали в группы, мол, холодно, не работаем. Хотя на самом деле, все работали и обязаны были работать, раз и их родители обязаны на свои работы идти работу работать. Так что, возмущения родителей понимаю, некоторым из которых пришлось разбираться с садиками, раз не с кем малышей дома оставить.

А мои воспитанницы сегодня очень активно занимались. Как обычно. Даже самые пупсики-трёхлетки были сегодня очень энергичны. Пупсиков тут не поставлю, поставлю самую *старенькую* мою красоту Ренату:



Даже она, часто пропускающая по объективным причинам, сегодня была:)

Прекрасный такой морозный день:) Первая часть его ранее была.

СХГ *Стремление*, школа, дочь Эмилия, погода, Нурлат, занятия гимнастикой с детьми

Previous post Next post
Up