Кто красил батареи в эти выходные, тот я! А что полезного сделали вы?)

Jan 10, 2021 11:55

Вы никогда не красили батареи зимой?...Да, ладно...я также впервые, не переживайте)) Супруг был фшоке. Я сама от себя от не ожидала...Но я такая внезапная, такая внезапная!(с)

Зато дочка довольная, что ремонт в её комнате близится к завершению и всё красивее там становится:





Сидит, вон, в новой новогодней пижамке с таксами, что френдесса прислала ей в подарок. Хорошо ей. Мама закончила с батареями, проветрила, можно и с папой поболтать))

Вообще...смотрела я, смотрела, как супруг мужественно клеит эту декоративную штукатурку на стены и решила, что слишком краска на батареях старая да местами ободранная, с шустрыми-то детьми.

Озадачила я его, мол, надо б покрасить. Поднапрягься, ибо, времени с ремонтом и так много ушло, а дела дальше ждут. Успокоила, что сама покрашу, только краску мне пусть приготовит. Ту, что без запаха, вестимо. Ибо, на запахи я реагирую, потому мало крашу. А если и занимаюсь малярными работами, то красками без запаха и быстросохнущими. Да, дороже, но и здоровья не купишь.

Так что, кааак...взялась вчера и за три часа максимально быстро в два слоя освежила батареи!

Умеем, могём,да)

Пока шкафы от батарей были отодвинуты и удобнее под ними лежать, сзади красить. Сверху красила, задерживая дыхание, ибо краска хоть и без запаха, но химозная же респираторы и прочее не предлагать. Всё одно немного надышалась, голова кружилась. Хотя может от неудобных поз, чай, не юная уже, а сзади такие батареи очеь сложно красить. Заодно покрасила, пока муж мог потом подправить сразу, где подпортила его штукатурку.

Итак, было:



Стала:



Было:



И стало на верхней фотке с хозяйкой комнаты, которая восхищённо молвила, что *чувствуется мамина...и папина...любовь*)) Книжки умные читает,да))

Пожалуй, больше такой малярный подвиг не повторю)) Хотя уже начала посматривать на батареи в других комнатах, но...других дел много:)

Надеюсь, ваши выходные проходят столь же продуктивно)))

дом, дочь Эмилия

Previous post Next post
Up