Стоит ли учиться на высшее образование дистанционно?

Jul 30, 2020 18:01

Подскажите, пожалуйста, о, знающие люди! Может у кого был опыт такой учёбы и поступления в дальнейшем на работу? Насколько котируется такой диплом?

Спасибо огромное, кто высказал своё мнение о необходимости высшего образования и принял участие в голосовании в этом посте. Крайне рекомендую почитать там умнейшие комментарии тем, кто сам определяется с дальнейшей своей учёбой или задумывается об образовании своих детей. Комментарии столь дельные и обстоятельные, что зачитывалась им, даже зависая периодически, что так совершенно не смогу так же умно ответить. внимательно прочла и обдумала. Также открыла все скрытые комментарии от не взаимных френдов и анонимов, которые у меня по умолчанию скрыты и я их всегда открываю, за исключением, хамских, ибо мой журнал - не СМИ, денег от него не получаю и соответственно не обязана ни разу.

Но кто реально интересуется, почитайте новые, которые вы до сегодняшнего дня не могли прочесть. Они очень дельные, море нужной аргументации за и против наличия высшего образования.

Естественно, подавляющее большинство прокомментировавших и проголосовавших - за высшее образование. Там многие комментарии можно цитировать...да, в современном мире всё идёт к тому, что надо и это надёжнее.

Повторяться не буду, там и так грамотно разъяснили.

Теперь о дистанционном. Вообще, его мне посоветовали для сына ещё в том посте, где я просила советов по учёбе со ссылками, мол, для него оптимальнее.

Оптимальнее-то оптимальнее, учитывая чисто факты, что инвалид с ДЦП и некоторые симптомы его диагноза просто не дадут на данном этапе полноценно жить вдали от дома, наслаждаясь студенческой жизнью и вдумчиво учась.

Потому, поначалу заочку рассматривали для него. Но раз не очка, то какая в принципе разница с дистантом?

Поясню, я сама в данное время почти закончила дополнительное дистанционное, но у меня это как доп.образование. И пока не про мою учёбу, а то, что примерно представляю, что это такое.

Конечно, очно-заочное, когда у меня была переподготовка на тренера была горааааздо интереснее для меня, но и гораздо выматывающе и финансово накладно, ибо ездить далеко, жить платно и прочее. А платить за учёбу в любом случае надо.

В принципе, конкретно по данной специализации, по которой учёбу прохожу, нет ничего, чтобы требовало моего присутствия в другом городе. Видиоуроки, видеолекции, пособия, лекции со слайдами, тесты после каждого модуля на определённое количество баллов, гос.экзамен, который пишешь от руки, сканируешь и отправляешь, вкр, практика, всё как обычно.

Понятное дело, что мы ни в коем случае не рассматриваем медицинское образование, его и нет в списке предлагаемых по дистанту. И некоторые крайне сложные специализации, где необходимы лаборатории-операционные и подобное.

Но гуманитарные направления вполне так можно. Предлагают и информатику-экономику, что присматриваем для него, и юриспруденция-психология-педагогика-менеджмент, и некоторые ещё направления.

У меня есть знакомые тренера, которые высшее пед.образование именно так получили. Но они частники и у них частные свои школы.

А вот как с бюджетом дело обстоит? Никто не в курсе? Котируется ли работодателем диплом о высшем образовании, полученное дистанционно? По базе же все дипломы проверяются. А требования к соискателям на работу с каждым годом ужесточаются и обещают ещё жестче.

Так-то, все учебные заведения обещают диплом государственного образца, что логично, иначе никто у них учиться только ради знаний не будет. Учатся, как ни крути, многие ради корочки. А знания сами получают, во многом благодаря дальнейшей работе. Но базу дают.

Это я, как частный частник больше для себя, в бюджет не планирую, но мало ли как жизнь повернёт, лишняя корочка - это подстраховка, правы те, кто за высшее.

По своему опыту знаю, что на все непонятные вопросы отвечают, контакт со студентом дистанционно плотный а я умею донимать вопросами, впрочем, вы уже знаете)))

Стоит ему туда?

Большой плюс, что на базе техникума только экзамены при включенной камере,вестимо, без учёта баллов ЕГЭ. Только без спец-среднего образования, после школы требуют ЕГЭ. То, что ему и оптимально.

И да, я, конечно, не вечный студент, но что-то и мне стало самой стало интересно получить ещё одно образование - то, куда я сама хотела после школы, но не было возможности. Вот дистанционно можно и поучиться теперь. Тем более, это может пригодиться при моей дальнейшей работе. Не собираюсь, в детали вдаваться, пост не о том, но скажем так, смежное направление и знания там реально пригодятся.

Знания на дистанте, в принципе, хорошие дают. Мне понравилось изучать новое и интересное, пока у меня перерыв в работе у самой(про свою учёбу пост будет, как диплом получу, здесь мы об дистанте, в целом)

Да, понимаю, что нужна железная дисциплина. У меня она точно есть , ну это вы и так знаете)) А сыну хочу предоставить максимум развёрнутой информации.

Извините за много буков, я не столь талантлива в текстах, чтобы быть краткой. Но мне очень и очень интересна и нужна эта информация.

Я прекрасно осознаю, что в идеале - очное или хотя бы очно-заочное, но берём вариант, что возможностей ездить постоянно и жить периодически за несколько сотен км(в лучшем случае) - нет. А желание получать знания и в итоге диплом о высшем образовании - есть. Вопрос лишь в том, насколько котируется такой диплом.

Может, кто учился так? Посоветует какие-либо учебные заведения? Московских в списке, кстати, много) Насколько только значимы для работодателя такие дипломы? И эти ВУЗы? Гуглить я умею, как и в курсе про платные отзывы. Мне б реальные.

Пожалуйста:)

сын Алмаз, я, вопрос, учёба

Previous post Next post
Up