Про диплом сына и его выпускной из техникума

Jul 21, 2020 19:31



Всё...выдохнули...средне-специальное образование по специальности *Экономика и бух.учёт* у Алмаза есть. Программа-минимум по взращиванию сего отрока выполнена:) Это стоила столько моих...нервных клеток и совершенно неудивительно, что меня потянуло высокопарно выразиться,ибо...

- я очень признательна всем, кто меня поддерживал на этом пути. Без этого мне было бы намного сложнее, да и сыну во многом, что уж.

Особая благодарность superzurna, которая великодушно предложила свою помощь в...скажем так, ведении дипломной работы Алмаза, что очень облегчило нашу жизнь, что скрывать:)

Детали-эмоции-переживания здесь опущу, они уже ранее раскрывались частично. Частично перемололось, главное, месяц назад сын защищал свою дипломную работу:



Как работу приняли, он позвонил мне радостный, что всё. И я осознала, что всё...написала быстро мужу в ватцап
который накануне уехал, что приняли и перезвонила сыну, чтобы superzurna написал, что сдал.

Первая реакция мужа, кстати, выразилась в том, что меня поздравил, мол, сколько тебе пришлось. Вторая - поблагодарите superzurna О, да, мы думаем частенько одинаково)) Ответила, что сказала Алмазу.

Сама...сама я поначалу планировала сразу здесь сообщить тем, кто переживал со мной, а потом...[потом я послала мужу эту картинку, более близкую мне на тот момент]



Я полностью осознала один случай, как-то прочитанный мной в инете, где мама рассказывала, как много пришлось перенести с ЕГЭ дочки и дальнейшим поступлением в институт. И когда они нашли свою фамилию в списке поступивших, вышли из института и она просто легла на газон рядом, не в силах пошевелиться...потому что слишком да, и слишком всё.

И меня нет, не придавило, и нет, не гора с плеч, и не радость, и не облегчение...это словами не выразить.



Да и диплома-то пока не было. Но позже я куратором поговорила, как сын счастливый с тортиком пришёл и огорчённый, что свидетельства кассира им вручили на выпускном(это отдельная история, в другом посте подробнее расскажу), а про диплом он не знал. Объяснила своему наивному потомку, что дипломы моментально через два часа после защиты не дают. Куратор подтвердила, сказав, что в десятых числах июля получат все.

Алмаз счастливый домой пришёл, распевая песню Кипелова *Я свободен!*...)) Меня эту песню распевать не тянуло, но не стала объяснять ему тогда, что во взрослой жизни одна несвобода сменяется другой...жизнь научит, а пока пусть радуется.

Я могла пойти на выпускной, родители допускались, но...

Впрочем, сыну этого не надо было, он там тусил только так. Сначала директор вручала всем свидетельства на прощанье:



Алмаз сказал, что его единственного она обняла тут я съязвила, что единственного, как больше всех нервы помотавшего за годы учёбы, хотя, конечно, не больше всех):



Все по очереди поднимались на сцену к директору и затем скромно сидели в зале:



И общее фото на память:



А это фото с куратором(справа) и преподавателем по бух.учёту сыну особенно нравится, как он тут выглядит, обаятельно улыбается весь в мать, стервец:



9 июля он получил диплом, потом уже другие истории пошли, в следующих постах расскажу.

До диплома пока занимался домашними делами, огородом, ибо с занятостью по учёбе, они накопились. Несколько раз ездили собирать землянику - да, вас ждут несколько постов про земляничное поле. И много, много всего.

Но главное,...всё, диплом есть.

Как метко заметила одна из моих родственниц, поздравивших меня, как поставила в статус ватцапа фото его с выпускного, мол дипломная работа защищена, никому не звонила, не оповещала больше ибо, состояние по картинке было, да, выстраданный диплом.

О дальнейших действиях-планах напишу в следующих постах.

хроники кв, сын Алмаз, друзья

Previous post Next post
Up