Садово-огородное и немного про кота:)

May 06, 2020 08:01

Пару дней усиленно с дочкой сажали разное. Я сажала, она - поливала:



Хорошо так поливала, пока брат занят был. Вполне помощница растёт:) Все фото накануне сделаны, погода, как видите, у нас чудесная. до 25 градусов тепла, надо быстрее всё сажать. Днём ранее посадила семена в импровизированные клумбы во дворе. Всё, что дома в запасах были. Бархатцы, подсолнечник декоративный, что-то ещё своё, что не смогла идентифицировать, определю, как вырастет. И обязательно эмилию для Эмилии) Кто ещё не знал, что это такой цветок, могу напомнить давний пост, хотя надо бы новый уж создать, фотографировала прошлым летом фото цветов снова, да всё времени тогда не хватило, можно теперь наверстать)

Эмилия, конечно, свою будущую радость поливала:



Каждый год просит посадить их для себя, благо семена можно собрать в течении лета, да и докупаю пакетиками на всякий случай - вдруг свои не вызреют, а дочка ждёт)

Сегодня усиленно досаживала огурцы, томаты в парник сразу(предыдущие что-то не особо взошли), гороха побольше, морковь раннюю, шпинат обычный. Земляничный шпинат, что вам также уже показывала весело разросся по огороду. Хожу, листочки отрываю и сразу ем) весьма вкусно и само собой полезно), лишнее - перекопаем. А обычному ещё время нужно вырасти. Эмилия ждёт побыстрее гороха с морковью(купила новый сорт специально для неё - Шоколадный заяц, оценим месяца через три), потому хорошенько поливает:



Огород всё зеленеет, деревья начинают цвести - мне нравятся и цветущие деревья, и фон:



И первый сортовой махровый тюльпан порадовал сегодня:



Остальные первоцветы также на подходе, как расцветут хорошенько - покажу:)

И про кота. Нашему мохнатому зверю жара дневная не по нутру, днём дома отлёживался, нам не помогал на сей раз. Как Эм зашла после полива и взяла телефон, так привычно с ней устроился:



А она в ватцапе с одноклассницами переписывается и показывает фото кота одного из одноклассников. Меня тот кот не впечатлил наш, вестимо, лучше, а Малышу даже интересно на время стало:



Правда, недолго - к вечеру похолодало, пошёл по своим кошачьим делам потом:) А нам дальше огородом надо будет заниматься, сезон начался:)

хроники кв, сад-огород, кот Малыш, дочь Эмилия, цветы

Previous post Next post
Up