Мяса много не бывает?

Dec 16, 2014 16:06

Я совершенно не любительница красного мяса,вроде говядины-телятины-баранины-конины едят у нас лошадок,да,а мне их жалко Сама ем только курятину и рыбу моя совесть совершенно спокойно спит при их употреблении,и на вкус-запах так же лояльна.А тут вчера мужа позвали родственники парочку крупного рогатого скота прикончить зарезать,поехал,через пару часов звонит и спрашивает:*А не купить ли нам мяса?* Купи,говорю,мол,килограмм 10,ну пусть 20,тем более по оптовой цене с рук они продают по 220 всем односельчанам и желающим,а цены в магазине и на рынке - сами знаете какие.

Муж мелочиться не стал,шокировал привёз

50 кг!!! Стою в гараже глазами хлопаю над грудой мяса и спрашиваю:*А куда нам столько? У меня места в морозилках две большие и одна маленькая просто нет*,показала ему.

Объясняет,что решил сразу ногу взять,т.к. сам резал-разделывал аккуратно,зима длинная,цены растут и вообще у них желающих полно было,пенсионеры по ноге и уволакивали к себе.

Отошла малость от шока,оценила мяса молодой тёлочки,да практически нежирная,начала,что-то из морозилки убирать,что на неделе съедим,что-то утрамбовывать по максимуму и вчера весь вечер нарезала мясо на гуляши-пловы и прочее,муж с костей мясо срезал,кости с остатками мяса на суп по пакетам,мясо кусочками порционно.

Сегодня с утра по делам ездила,а муж остался дальше мясо резать на пару шашлыков и на фарш перекрутил на ручной мясорубке умаялся,сказал,что работа на кухне трудная кг 17 наверное,по пакетам и опять в заморозку всё.Сварила им компот из замороженной красной черёмухи нашей,пост про неё писала тута http://liya-fa.livejournal.com/16324.html,надо так потихоньку замороженное использовать.

Чую,мяса у нас до лета точно есть,тем более,что через недельку он опять на месяц на работу,сыну понемногу говядину конечно готовлю,но не столь много,т.к. и курицу с рыбой ест со мной.

Надо теперь 11 тысяч отдать,с зарплаты,много конечно за раз.Но не отказываться же было?))

семейный бюджет, заморозка, покупки

Previous post Next post
Up