Сабантуй-2018. Нурлат, Татарстан. Конные скачки

Jan 08, 2020 08:05



Это стоит того, чтобы вам показать-рассказать. На них победила прекрасная наездница и прекрасная кобыла Флора. Да, в Татарстане девушки очень часто участвуют в скачках и периодически побеждают. На этих скачках было много жокеев-девушек, прям очень заметно было, по сравнению с предыдущими годами. Хотя, конный спорт тут не развит, но отдельные хозяйства и частники держат лошадей. Хоть ведущий тогда и говорил, что вот только что, эти лошади вспахали свои поля и огороды у хозяев и чуть отдохнув, уже на скачках, но...как общаюсь с деревенскими, коих среди моих родительниц предостаточно(кто ещё не знает, что ко мне на занятия приезжают из окрестных деревень самые целеустремлённые?), в деревнях всё меньше и меньше лошадей...ибо содержать их дорого, а огороды пашутся техникой. Больше энтузиасты держат. Зато как красиво они летят:

















Про сам сабантуй-2018 я вам немного уже показывала-рассказывала, в тот раз моя дочь выступала на открытие официальной части с хореографическими коллективами города А потом я её с отцом оставила и пошла любоваться лошадьми. Гугля информацию про этот сабантуй, даже себя на фото нашла)) В то лето на видео попала, а тогда на фото. Ну да, на то и сабантуй)

А вот и победительница кобыла Флора - и сама красавица и имя у неё дивное,да:









Это уже не мой кадр, нашла на городском сайте, сама Светлана Шуина, красивая:



Про неё не гуглила, знаю, что только сын гордый матерью, лет...не знаю скольки, но уже, вроде, школьник, возле неё крутился, всё(по ссылке на городском сайте он у неё на руках, сильна). Мамы у нас разные бывают,да)

А вообще, мне очень понравилось, что именно она выиграла скачки. Девушек там много было, но мам явно маловато, судя по увиденному. Пускай побеждают по жизни:)

сабантуй, Татарстан, Нурлат, лошади

Previous post Next post
Up