Мультфильм о финансах для детей постарше.

May 09, 2014 17:27

Скрудж МакДак и деньги.



Ещё на один обучающий мультфильм в сети наткнулись (у нас морозы -30 градусов, вот развлекаемся иногда и так). Этот уже больше старшему сыну понравилось, с интересом и про монеты, и про вложения посмотрел.

*Мультфильм, который называется "Скрудж Макдак и деньги" является семейной комедийной анимацией, созданной известной на весь мир студией Уолт Дисней. Очень удивительно то, что все созданные этой волшебной студией мультфильмы, навсегда остаются в наших сердцах и даже не важно вышли мы из детского возраста или нет. Теперь то мы точно знаем то, что когда нам грустно на душе и когда нам захочется развлечься, необходимо просматривать мультфильм о приключениях всегда жизнерадостного мегапопулярного дядюшки Скруджа и его очаровательных и добрых племянников.
История рассказывается о том, как однажды в гости к своему любимому дяде Скруджу приезжают его очень обожаемые внучатые племянники, которых зовут - Вилли, Дилли и Билли. Известный дядя Скрудж уже престарелый и очень жадный миллионер, который больше всего на свете любит деньги. Увидев точно такой же интерес к деньгам у своих милых племянников, он принимает решение рассказать им историю о происхождении денег, а также начать с ними разговор об экономике, о банках, об инфляции, также о налогах, экономике и финансовых рисках. А потом обучает ребят тому, как вообще можно стать богатыми. В ходе всего происходящего, на хранение, Скрудж забирает у племянников первые, заработанные малышами 1,95 долларов...*

Хорошо продумано, и детям есть что посмотреть и азам денежной грамотности поучиться; и взрослым лишним не будет взглянуть.

финансы, мультики

Previous post Next post
Up