Открытый благотворительный турнир по художественной гимнастике "Кубок Азнакаево",07.12.19

Dec 18, 2019 15:01



Этими соревнованиями плодотворно завершили этот год, прекрасно так завершили:)
Благотворительный, т.к. для помощи детям с ДЦП. А раз, обе темы очень меня лично касаются, я никак не могла пропустить этот турнир некоторые моменты мне были крайне любопытны



Знай наших!
Маргарита Литта, 12 декабря 2019 - 09:29
Очередным триумфом завершают этот год юные спортсменки нашего города, занимающиеся в студии художественной гимнастики «Стремление».
На этот раз им покорился пьедестал Открытого благотворительного турнира по художественной гимнастике «Кубок Азнакаево». Он был организован в помощь детям с ДЦП.
- Турнир позволил нам не только показать спортивное мастерство, но и внести свой вклад в благое дело. Ведь вырученные средства от стартовых взносов участников еще на параде открытия соревнований были переданы в «Благотворительный фонд помощи малоимущим Азнакаевского муниципального района», - отметила тренер гимнасток Зифа Сагдеева.
Учитывая, что турнир проходил по правилам Международной федерации гимнастики, достижения нурлатских гимнасток заслуживают большой похвалы.
Эмилия Сагдеева заняла первое место, Милана Тямаева и Лина Бадыгина - второе, Арина Гаврилова, Рената Королева и дебютантка соревнований Элина Сафиуллина - третье. Взято с городского сайта здесь

А я немного подробнее:







Ребят, там в Азнакаево реально занимаются и девочками-гимнастками и детьми с дцп...поговорила с местными, была крайне...изумлена. То, что администрация города предоставляет помещение для занятий ХГ и частенько оплачивает поездки на соревнования тренерам и воспитанницам ХГ, хоть в Дубай, я уже знала. Но, что и детей с ДЦП не забывают, как в нашем городе узнала в тот день. Рассказывали что аж глава лично к каждому(!!!) ребёнку приходит домой, помогает с решением многих их проблем...да...Как я там сказала, что лично я была бы ооооочень сильно поражена, если бы один из глав(сколько их было, когда жёстко пришлось сына лечить предыдущие 16 лет) пришёл бы домой, не говоря о том, чтобы помочь с жильём или лечением. Насчёт лечения в критический момент для нас я обращалась...результат для нашего города ожидаем, увы.

Потому искренне порадовалась за азнакаевских. И да, это было мнение простого народа, не администрации, которой там было много. Меня интересовали лишь реальные мнения, а не сладкие речи. Кстати, сладких речей там не было. Только искренне. Что-что, а в этом я, увы, хорошо разбираюсь.

Пожалуй хватит сугубо личного, лучше про своих девочек.

[Королева Рената, 2015г.р., наконец-то(!) без паники сделала свою программу и она была прекрасна(и программа, и малышка:]

image Click to view



Вышла на третье место.



Про Сафиуллину Элину отдельно, как впервые выступившую напишу.

[Бадыгина Лина, 2015 г.р. замечательно и чётко сделала своё упражнение:]

image Click to view



Второе место, умничка:)



[Тямаева Милана, 2014 г.р., с ней у меня аж селфи есть)]

на телефон её мамы:



А упражнение - вот оно:

image Click to view



Вышла на второе место.



[Гаврилова Арина, 2014 г.р., девочка с прекрасными прыжками]

image Click to view



Третье место в группе очень сильных девочек. Они с Миланой в разных группах были, так что Арина - большая умничка))



Про Эмилю - отдельно, она также молодец, не беспокойтесь)) И несколько кадров моих чудесных малышек:









Как ни приглашали на декабрь ещё на соревнования, но...это очень финансово накладно, так что, решила, что и пяти соревнований на эту половину спортивного года хватит:)

А в январе снова продолжим, одно приглашение принято). И ещё...и ещё...так что, работаем и работаем, тренируемся и тренируемся:)

СХГ *Стремление*, тренер-педагог, Татарстан, Нурлат, моя работа, моя художественная гимнастика

Previous post Next post
Up