Сын Алмаз, дочь Эмилия и кот Малыш:)

Jan 28, 2019 11:55



И немного лета вам)) Пришла пора познакомить с нашим питомцем. Даже не побоюсь этого слова, можно сказать, членом семьи:)) Отлично вписался в нашу компанию и теперь дом без него уже не то, да))

И без этого удивлённого взгляда янтарных глаз уже никак:



теперь в моём блоге третье почётное место место будет занимать этот рыжий красавец - кот Малыш.
Почему Малыш? А как было назвать этого нежного кошачьего дитёныша? Были мысли с вами тут снова посоветоваться, но пока хорошенько не прижился у нас, я не хотела афишировать. Теперь можно. Даже поначалу и не фотографировали почти. Здесь он примерно через месяц, как у нас появился:



И сразу стал любимцем детей, с которыми сам любит играть:



И дитё, совершенное дитё:





Очень фотогеничен и очень не любит фотографироваться:





Эмилия в костюме льва, в котором выступала в этом номере, показывала уже:

image Click to view



Появился он у нас в начале мая, двух месяцев не было ещё мальцу. Появился бы и чуть ранее, но я уезжала на соревнования, а за ним присмотр, таки, как за дитём нужен поначалу.

Его нашёл Алмаз. Целенаправленно искал себе котёнка по знакомым и в интернете. Показывал мне кучу фото, советовался. Я лишь отвечала, что пускай сам решает, но ответственным за уборку за ним за кота будет он. Алмаз обещал всё на свете, лишь бы котёнок был.

И тут в одной группе предлагают котят. Алмаз сразу списался с хозяйкой и договорился. В один прекрасный день, мне звонит незнакомая женщина и спрашивает: в курсе ли я, что мой сын хочет у неё котёнка забрать и согласна ли я. А то мало ли. Меня такой подход даже порадовал. Убедила её, что котёнок будет в моих надёжных руках на сына всерьёз, понятное дело, не рассчитывала. А мы в ответе за тех, кого приручили(с)

Привезла хозяйка его к дому, я её так и не видела, по работе уходила. Пришла, смотрю на зверя. Он на меня. Трогательный такой. Спрашиваю у Алмаза: *Ну и где его синие глаза?* Сын убеждал, что у него при рождении были голубые глазки, на фото видел. К нам попал с болотисто-зелёными глазками. Мне цвет был не важен лишь бы человек был хороший(с), но инвентаризацию провела. Прививки необходимые хозяйка сделала на холке проплешина на месте прививки таки не заросла, к туалету вроде бы, приучила. Но с этим пришлось ещё мне его доучивать и радоваться, что у нас в основном линолеум на полу. Воспитание кошачьего дитя также на мне))

Я ему сразу сказала, смотря в его маленькие глазки, что в этом доме я главная и я его буду кормить, поить, мыть и прочее. Зверь понял. Играть,кусать-царапать бежит к детям, а на ручки, помурлыкать - ко мне. Хотя и в воспитании кота, как и в воспитании детей, я строга, но Малыш просит почесать его за ухом, бодает от избытка чувств лбом и прижимается со всех сил, мурлыча, именно меня. Как не сюсюкаю с детьми, так и коту не всё позволено, к примеру, на стол залазить. Но кот умный. И очень ласковый.

И с Эмилией любит играть:



И дома порядок наводить. Нашу ёлку в этом году мы потому скромно украсили и в целости она была только в первый день, когда и успели фото сделать:



На фото Эмилия в домашнем своём любимом костюмчике от annato_s, который и для тренировок удобен, спасибо большое, кстати, всё очень подошло и полюбилось))

А потом...потом Малыш никак не мог допустить, что какое-то там колючее дерево с интересными игрушками в углу стоит, разок ёлка ожидаемо и упала, кот был доволен:



Зиму, кстати, очень не любит, снег холодный же и во двор лишь на короткое время выходит) Хотя летом только так пасся часами на моих клубничных грядках:



Пасся - в прямом смысле, этот хищник только так охотился на насекомых, потом уже окрепнув, уже и на других мелких, но это я отдельный пост сделаю. Травку, конечно же, не обделял вниманием, и сами ягодки, также отдельно пост будет.

И вас явно ожидает множество постов постов про этого милого котика(с) Он достоин этого, да)) Итак зацените!) я проявила железную стойкость и не упоминала о нём)) Тем более, это наш человек!(с), смотрите, как и он любит лошадок:



Одно из любимых мест у него. Этот котёнок очень уж органично вписался в нашу семью и достойное украшение теперь этого журнала:)

дом, сын Алмаз, сад-огород, кот Малыш, дочь Эмилия

Previous post Next post
Up