Вырастить настоящего мужчину...

May 11, 2017 19:55

Надеюсь, у меня это всё-таки получится:) На данный момент мне результат уже нравится, есть чему радоваться и просто от души поздравить сына с шестнадцатилетием:)) Отличный пацан растёт:



Позитивный, жизнерадостный, любознательный,отзывчивый. достоинств у него. Что-то уже рассказывала, что-то ещё расскажу. Хоть, к примеру, на днях по дороге в школу, заметил, что сарайчик у одних начал гореть( в котле там варился корм для скотины), быстрей, чтобы ветром не перекинулось на дом, постучался хозяевам, потушили(сегодня сходила сама, посмотрела на головёшки).

Или задерживается со школы. Объясняет мне потом:*Ну, эни, там бабушка старенькая с тяжёлыми сумками шла. Я ей помог донести - ну, не мог же я мимо пройти?*

Что сказать...ну,да, не мог.

Подрос...по хозяйству помогает. Куры на нём теперь полностью. Огород копает:



Копает днём, копает вечером:



Это фото поставил себе в контакт с надписью:*Как я провожу майские праздники*)) Учителя захвалили))

Тем более, прекрасно знают про диагноз Алмаза, видя в школе некоторые симптомы которые,конечно,я на фото скрываю, отбирая лишь ...нужные кадры

Да, сын очень хотел бы от ДЦП избавиться, но по мере его взросления я надежду наивную теряю,впроче, ему не говорю не всё от его желаний зависит. Приободряю, что всё возможно иногда и я могу немного...лукавить и главное, чтобы он занимался своим развитием и в этом плане.

И кстати, мне нравятся его мечты быть здоровым, получить профессию, которая позволит подарить матери внедорожник, построить дом, жениться на хорошей девушке и стать отцом троих детей, воспитать их хорошими людьми(с) Именно в этой последовательности. Честно-честно, я ему ничего не внушаю:)) Если только к серьёзности подталкиваю. Мужчина должен расти мужчиной. Хоть при каких изначальных данных.

Сын у нас любимый, но не избалованный. Знает, что надо многого своим трудом добиваться, с неба ничего не упадёт. Прямо сейчас... нет, не копает:похолодало сильно и дождь был - чистит малинник, хоть я и не велела, но работа же не докончена, не порядок:)) Конечно, не всё ражужно с ним. Но по мере взросления умнеет, подростковые взбрыки меньше уже, больше серьёзных размышлений о жизни и стараний в достижении цели...

Накануне на свой день рождения получил от меня то, что давно просил уже, это на заднем фоне:



Очень ему понравилось. Торт магазинный, его любимое суфле я ещё не научилась печь. А туалетную воду взял в школу - похвалиться)) Счастливый, благодарил, что я ему праздник организовала - и с утра сюрпризы, и после школы с одноклассником гулял(пиццей и прочим угощались), и вечером пару столов приготовила(для детей и родственников)

Человеку ж для счастья много не надо. Тем более, в таком возрасте.

[Про позитив чуточку под спойлером]

Прикалываться любит:



Это фото самому понравилось,рассмешило и знает, что ставлю сюда:



Ах,да, фото сам организовывал так, чтобы в кадр попали результаты его копки:)



В общем...замечательный парень растёт,да. 16 лет исполнилось вчера:)

сын Алмаз, день рождения

Previous post Next post
Up