День сердечек или как сын одноклассниц восхитил:)

Feb 14, 2017 19:05

И снова день сердечек, и снова я вам традиционно в этот день показываю эти дивные зелёные сердечки:



Разрослась красавица-то, радует. В том-то году, было три листочка, их вместе с картошкой-сердечком тогда показывала, про сорт хойи с предполагаемыми цветами там же.
За год существенно так подросла...осенью пересадила, надеюсь, ещё лучше расти будет.

Брелок дочка нацепила, его Эмилие брат подарил, сравнивала сердечки. Нормально так смотрятся:



Само сердечко-листок:



И про сам сегодняшний день. Снова повторюсь, но не считаю это праздником совсем. И менталитет, да. И просто человеческое непонимание: с чего мне в любви должны признаваться именно в этот день. Для этого все дни хороши. Как и для приятных подарков:)

Вот сердечки, в принципе, нравятся. Есть что-то милое и в этой хойе, и хоть в этих моих вязанных крючком, сердечках. Может и новое что свяжу - дочка их любит))

А я люблю красоту. Она везде. [Под спойлером ещё одно непрезентабельное сердечко, не стоящее особого внимания,но мне понравилось.]

На той неделе кофе пила. Нет, я конечно, каждый день на завтрак пью свежезаваренный кофе с молоком, но такое впервые увидела у себя в чашке:



Совсем не ожидала, обычно, банальная гуща. Гаданиями на гуще не занимаюсь, не гуглила, что означает, но сфоткать вот захотелось:



Поближе показываю, чтобы было видно, что не постановочный кадр:) Показала чашку мужу, мол, что это такое...Он сразу ответил, что это его чувства ко мне. Ага, отвечаю, с чего бы - это ж моя чашка.

Правда, сам он растворимый кофе пьёт. Не светит ему такое сердечко в чашке увидеть:)

А теперь про сына.



Алмаз ещё в том месяце начал планировать, как будет одноклассниц поздравлять. Разные варианты продумал. К примеру, каждой по шоколадке подарить. Всё-таки, сегодня день с сладостями ассоциируется у многих. Я уже прикидывала, как бы по акции закупить 16 плиток...да, быть матерью романтичного подростка накладно:) Жесты широкие он любит.

Но то, что он в конце концов решил, удивило и меня...

В новом каталоге местного супермаркета была акция, что 11-14 февраля там будут...розы живые по 49 рублей...и стал сынок по-тихому родителям намекать, что вот бы всем подарить-то...

Родители призадумались...и финансово затратно нам, и цветы в феврале - это проблемы с транспортировкой и прочим.
Мы прекрасно понимали, зачем он хочет так восхитить девочек быть родителями ребёнка инвалида тот ещё квест...чувства его знаем, душевные терзания и сомнения..., в общем, согласились.

По субботам Эмилия ходит на курсы подготовки к школе, как раз в школу брата. Отец отвёз её на уроки, у Алмаза, как раз уроки закончились и они вместе поехали в магазин. Купили охапку роз...отвезли в школу в кабинет классного руководителя(у неё отдельный есть). Поставили в ведро с водой и до понедельника цветы благополучно простояли. Вчера с утра(сегодня многие девочки на одно мероприятие уходили) сын всем девочкам раздал по одной розовой розе(учительнице для справедливости уж - три белых, не оставлять же без цветов любимого педагога). Когда он в класс с охапкой роз зашёл - все были в приятном шоке. Ещё бы! Это запоминающе,да..вспомним все сами себя в 15-16 лет, многих бы впечатлило.

Вот так вот...сынок счастливый пришёл из школы, мол, все девочки его обнимали, а кто-то и в щёчку целовал. И на вопрос сестрёнки:*А что они тебе подарили?* - флегматично отвечал, что *обнимашки и поцелуйчики* и это самое лучшее.

Вот для подростков может и стоящий повод показать свои чувства, приятности получить, здесь согласна. Для взрослых же...и тем более, очень уж женатых - обычный день,не более.

Вот так-то:)

муж, сын Алмаз, школа, комнатные растения

Previous post Next post
Up