Цветочные хлопоты:)

Oct 03, 2016 19:55

Чтоб такую красоту получить:



Надо потрудиться просто посадить у себя в саду и всё:) Неприхотлива, зиму пережила нормально и порадовала снова бурным цветением. Эта роза *Шокинг Версилия*,кустом уже показывала,как и вторую розу



По мне, цветы у них пышнее стали,по сравнению, с прошлым первым годом. Хотя мне сказали весной, что надо было обрезать кусты на зиму(правда??), чтобы они не дичали...А я не только не обрезала, но и не так, чтоб плотно укутывала их,показывала здесь. И к тому же кусты цвели вовсю, когда их мороз сковал в октябре и они были, то в инее, то в снегу. Опасалась, что не подготовились растения к зимней спячке, но ничего так - наоборот ещё краше стали))

Вторая роза - это сорт *Магия*, та самая, что с ромашками прекрасный природный букет сама образовала.

Вот эти два сорта отличные...Воодушевившись хорошей зимовкой и отличным цветением, по весне купила ещё три сорта(не записала сразу названия, точнее, затерялось где-то),посадила и...это была плохая покупка. Один лишь куст вяло торчит в земле(цветов от него и не дождалась,конечно), два других почти сразу почили, хотя условия все соблюдала,как обычно. В общем, пока решила для себя: у тех продавцов не покупать больше. А снова частников присмотреть(вот у одной женщины покупала - они и пошли хорошо). Рублей 750 потеряно...ну может 500, если этот чахлый куст разрастётся,посмотрим.

Кстати, те кусты, что в супермаркетах иногда продают по весне, нормально приживаются? Как-то и они мне *перекормленными* ощущаются, как и те, что в этом году купила, прельстившись красивыми снимками.

Ах,да - помните пресловутую голубую пирамидальную лилию,что показывала, прикалывалась?) Она после зимы не выжила,что и следовало ожидать.

Эх, искала в эти дни луковицы новых тюльпанов и нарциссов - нет нигде,всё раскупили. Пришлось обойтись двумя луковичками мускарей *Папперминт* по 20 рублей, гиацинт *Сити оф Хаарлем*(45 руб) и *Вудсток*(75)(записываю для себя,а то снова затеряются бумажки,гадай потом) Таких цветов у меня ещё не было, так что весной оценим:)

Сегодня посадила их, невзирая на накрапывающий дождь, пусть приживаются. Осталось хризантему выкопать и в горшок домой пересадить(или рискнуть оставить в земле?) и с садовым цветоводством на этот год закончу(цветы укрою только потом лапчатником),наверное:)

Перейду к комнатному цветоводству:)) Что-то пересадить, пару отростков посадить и рассадить те растения, что просили. Хлопот ещё много. Зато и красоты много потом:)

цветы

Previous post Next post
Up