Книга *Свобода учиться. Игра против школы*(Питер Грей)

Sep 26, 2016 08:05



Для родителей, не всегда понимающих своих детей. Для воспитателей-учителей, не всегда согласных с традиционной системой обучения современного подрастающего поколения. Новые времена - новые подходы к воспитанию. Вот об этом и можно прочитать в книге профессора психологии Питера Грея *Свобода учиться.Игра против школы*, первую главу можно здесь прочитать

Вообще, интересно начинается, кому-то и знакомо нет,не мне))



Кто-то хочет избежать таких слов, вот и об этом эта книга.

Интересно разбираются пороки школьного образования,отчего школа вредит нашим детям в дальнейшем...да, там много любопытного, что стоило бы всем родителям перенять. Всего не пересказать,это вдумчиво надо изучить,пока махонький отрывок:



Что особо понравилось, так то, как советуют самим родителям к себе присмотреться, моментов таких множество в книге:



Многое и сама использую уже со своими детьми, потому не сказала бы, что это революционный подход. Но знаю, что у каждого родителя свои взгляды на воспитание, потому стоило бы и такой подход всем изучить:



Вот то, что психолог написал и отличный специалист - это чувствуется. Потому самой надо будет ещё хорошенько изучить - с детьми пригодится:)

Понравилось, что много говорится о доверии к детям, учат относится к ним, как к равным...они ведь это и в самом деле ценят...А давить..сами знаете, к хорошему, практически, никогда не приводит. Потому и хорошо, что об этом всё больше и больше пишут.

книги, отзыв

Previous post Next post
Up