Книга *Как объяснить ребёнку науку*(Кэрол Вордерман)

Jul 12, 2016 14:05

Наконец-то начали выпускать иллюстрированные справочники для родителей. Не знаю, как вы, а я - *чистый гуманитарий* и в химии-физике не особо разбираюсь. Так, на элементарном уровне, но не столь хорошо знаю, чтобы сыну разъяснить. Да, мне как раз эта книга нужна была и теперь Алмаз сам изучает её:



Это издание не зря назвали - для родителей, которые хотят помочь детям с домашними заданиями. В наших реалиях зачастую без какой-либо помощи школьникам сложновато всё усвоить особенно,если ребёнок изначально не гений

Здесь можно развороты посмотреть, оценить и скачать первую главу для ознакомления Мы с сыном уже ознакомились, а дочка просто картинками интересовалась пока:) Сама книга информативная. Чётко и доступно объясняют базовые темы биологии, физики и химии:



Как Алмаз сказал:*Хорошая книга. Что-то я уже знал, что-то будем учить только* Вот и изучает про беспозвоночных:



Морских животных все любят,да:



Про загрязнение планеты так же всем надо знать:



Про электроэнергию вообще надо внимательно изучать:



А кто-то испытывает силу притяжения:



Про это так же разворот в книге есть И вообще, как Алмаз сидел и рассуждал:*Эмилие повезло, у неё такая книжка сразу будет,как она учить физику-химию начнёт*. А ему надо повторять забытое пройденное и учить новое:



Не до пустяков сыну - он и учебники,выданные ещё в начале лета начал изучать, и эта книга ему сейчас как раз - для закрепления и понимания некоторых неусвоенных понятий. К примеру, с удивлением узнал, что именно при помощи катализатора(химия уже) получают маргарин. Углеводороды, радиоактивность, редокс-реакции - всё интересно было ему. Да и сама я третий день,как время есть, читаю эту книгу - освежаю свои знания и изучаю новое мне тоже всё нада.

А малыши могут и порезвиться пока:



Время придёт и Эмиля будет читать этот справочник,пригодится всем:)

сын Алмаз, школа, книги, дочь Эмилия, кот Рыжик, отзыв

Previous post Next post
Up