Сабантуй-2016, г. Нурлат. Татарстан. Часть 2. Выставка поделок

Jun 08, 2016 21:00

Здесь участвовали больше детские садики да некоторые другие учреждения. Конечно, такое никак дети маленькие сделать не могли:



Прелесть, не так ли?) Это сделали родители, как мне сказали На сей раз я любопытствовала активно, это на той школьной ярмарке в августе у нас расспросить времени не было, а работы некоторые и там участвовали Эту дивную композицию из татарского бабая, эби и их внучонка, так уютно трапезничающих и ещё эчпочмак(треугольные пирожки) у них табында(это как раз, где сидят они) там не видела. Очень понравилась. Филигранная работа и кто-то из родителей сотворил такую красоту.\

Вообще, красоты было много...как и много творческих людей с золотыми руками у нас явно.

Все поделки от садиков(чаще их по два в одной палатке находилось) были в таких палатках:



Приветливые воспитатели,как видите, разъясняют про работы и вообще замечательного там было много. Хотелось хорошенько рассмотреть, да Эмилия уставать начала уже после деревеньки с национальными домиками, но увидела палатку с нашим садиком и Надеждой Павловной:



И потянула к ней. Надежда Павловна рассказала, что у них предоставлены вязанные игрушки, которые родители смастерили и кое-кто из персонала,например, наши дивно вяжущие нянечки. Теперь я поняла, почему после конкурса мне сразу не отдавали моего дивного синего мишку. Оказалось, что хорошие работы оставляют для таких выставок. Мой мишка не получил никакого места тогда и сказали,что в шкафу у них для украшения, но если я хочу - можно забрать. Я и захотела, больше недели на него ушло, это была моя первая вязанная игрушка. Руку набивала:) К тому же работ замечательных там полно было,мой крошечный медвежонок лишь затерялся бы))

А с другой стороны стола другой садик работы предоставлял:



У них были букетики.

А это та самая Су Анасы, что вчера показывала, отлично оформили куклу,по мне:



И чей-то папа отличный деревенский двор создал:



А кто-то татарочку с татарином:



А чьи-то искусные рукодельницы-мамы вышили такую красоту...это ж многочасовая работа!



Восхитительные вышивки и так аккуратно это у них:



Классного коня ведут на скачки:



Вылеплены сценки из состязаний сабантуя: бег с коромыслом, татарская борьба,бой на бревне и много чего ещё отличного:





Что мне тут больше всего понравилось - и так понятно)) Жаль, блики есть:



И снова великолепная вышивка и палатка про сабантуй:



Милая дама приветливо улыбается:



Ряд палаток видите,какой? Про одну из этих палаток будет негативный пост,но это позже случилось, а пока гуляем и любуемся куколками в национальных одеждах:



Была палатка и с картинами от художественной школы, посвящённые сабантую:



Одна семейная пара подошла,посмотрела и огорченно посетовали,что работу их ребёнка не приняли. Огорчаются тут, конечно, что ребёнок расстроится. Да и поделки родители создают для радости детей же. Мало кто амбиции испытывает,что их работа будет самой крутой признанна. А с детьми творить - милое дело:)

Эти лапти, конечно же, чисто декоративные:



Их покупают для интерьера дома. И близко не похожи на настоящие. Мне тут недавно настоящий лапоть показали - вот там серьёзная работа и сама обувь. Настоящий лапотник из одной деревни нашего района делал, покажу отдельно ещё. А тут...видимость:) Но кто-то и восхищается,да. Я - лишь теми,вещами, в которые *душа вкладывалась*.

Потому самое-самое с дочкой посмотрели и я купила ей долгожданное мороженое. Уже жарко становилось. Два стаканчика купила детям, а Алмаз куда-то убежал по своим делам, сотовой связи там не было почти,не дозвонилась - мороженое таяло, в итоге Эмилие два мороженного досталось:)

А мы с ней пошли дальше гулять, постоянно встречая полицейских или просто охрану:



Их было много, за безопасностью на таких мероприятиях у нас бдят,это нужное.

Дальнейшая прогулка продолжится завтра:)

САБАНТУЙ-2016, Г. НУРЛАТ. ТАТАРСТАН. ЧАСТЬ 1

сабантуй, татарские традиции, Нурлат, садик, лошадки

Previous post Next post
Up