Школьная ярмарка в нашем городе Нурлате:)

May 26, 2016 14:00



Видели, наверняка, такие композиции - каждый раз меня эта деревянная лошадка привлекает. Вроде, простенькой выглядит,но очаровательная)) Тем более, в такой композиции. И такого красивого на этой ярмарке, проходившей на центральной площади, было очень много. Конечно, много лошадок. Все помнят: почему наш город называется Нурлат?) Кто не помнит - этот пост. И здесь,



День был прекрасным - 27.08.15. Тогда мы с сыном по делам ходили и даже не планировали на площадь завернуть, всё от обстоятельств зависело. Но время освободилось и мы полюбовались той красотой, что предоставили школы, кружки, садики. Да, те черепашки из лука *Мама с дочкой* так же должны были в палатку от нашего садика идти,но отбор не прошли)) Палатки от городских дет.садов и не фотографировала - батарея на телефоне закончилась(не планировала же). Но кое-что интересное покажу:



Вон,как красиво вырезали старшеклассники в кружке.

И какая красивая мебель! Выжечь-вырезать так аккуратно..пусть с руководителями и взрослые дети,но лепота:



А какой дивный макет конезавода! Чуть дальше наш элеватор,в посте по ссылке про город он есть:



Больше лошадок не помню, зато мимо техники так же не могли пройти:



А дальше больше девочковое,куколки(!):







Кажется, чувашские узоры(не спрашивала,спешили мы,в другой раз запишу):



Ну, а теперь немного людей нашего городка. Больше, конечно, старшеклассники участвовали. Организовали флешмоб - было интересно за синхронным танцем наблюдать, тут они в ожидании:



Как и эти прелестные барышни:



И как русская, татарка, чувашка с караваям, баурсаком и ещё чем-то:



Все они ждали, когда из здания администрации выйдет делегация во главе с главой нашего городка и тогда действо началось. Их не фотографировала, будет ещё возможность. Зато милых подростков в национальных костюмах зафиксировала:



Но больше всего мне этот кадр нравится.Хотела его главным снимком поста сделать,но дама в зелёном немного не в тему,постоянно народ ходил,а телефон как раз отключился,но этот кадр остался. Две татарские девочки из какой-то деревни из нашего района так же ждали обхода администрации:



Кто просил татарские национальные костюмы?) Тут вам,минимум, три варианта:))

Впрочем, вас явно ещё много про город и мой народ ожидает,у меня планов...много:)

татарские традиции, Нурлат, лошадки

Previous post Next post
Up