Коты - любимая тема в ЖЖ и влияют на СК?)

May 24, 2016 15:00

Вот и Рыжик в непонимании:



Иначе, как объяснить, что пока кота скрывала полгода, мой СК был от 200 до 300 при постоянном увеличении подписчиков и просмотров соответственно. А,как впервые Рыжика показала, так и взметнулись циферки вверх.

Забавно, раз такой цели не было и так подозревала,что это и в самом деле произойдёт,судя по моим наблюдениям тут. Потому и не торопилась с котом знакомить, ну и личные причины были. Любопытно, но с того момента, как впервые показала котёнка,а это было в феврале, цифры на 500 увеличились.И то, тормозила, как заметили, своими перерывами на неделю-две, работы много было,да и есть.

Позапрошлой зимой, перед моим уходом из Жж(кто помнит, только через два месяца вернулась и то, исключительно ради здешних друзей(не путать с понятием *френд*) - мой СК был 518. Как вернулась(тогда опустилось до 248),он лишь ненадолго поднялся больше 300 и так колебался. Меня это немало не заботило - мои цели всегда тут были и остаются другими. В гонке за рейтингом никогда не участвовала - это скучно. Интересней здесь наблюдать за происходящим.

Меня немало не удивит, если СК с рейтингом вверх пойдут - тому есть предпосылки. Это меня не порадует,не огорчит, в данный момент не то меня волнует. Как не порадует и не огорчит, если СК пойдёт вниз. Это бывает у всех, когда им индекс *понижайки* включают.

Кто этого не знает? Банально: у одного тысячнека прочла, что есть тут такая особенность у сайта - группе блогеров этот индекс ставить. Именно потому можно наблюдать, как у одного того журнала тут СК может вниз идти при регулярной активности тут(пишет постоянно, количество просмотров растёт), так и вверх идти. В этой группе могут быть блогеры с разным СК: от 10, 100, 1000. Потом другой группе этот индекс ставят. Меня это не удивило.
Это к тому, что к колебаниям СК надо относиться философично. Разве это тут главное?)

Но мы ж про кота,котов и котиков! Все прекрасно знают, что некоторые политботы очень любят ставить посты с котиками. Чужими,естественно. Нет, был однажды случай, когда одна свою кошку постила вперемежку с чужими, но она уже ушла. Остальные предпочитают из интернета копирарайтить вперемежку с постами о *политикеРоссии*. Забавно выглядит. И вряд ли они кого обманывают милыми снимками кошачьих. Зато СК у них только так растёт.

Получается, действует...Жаль, что лытдыбр так не ценится.

С другой стороны, по статистике много раз наблюдала, как в пост с Рыжиком заходит много *не френдов* из регионального топа. Значит, людям нравятся котики...посты по тегам *лечение сына* или просто *дцп* никогда столько просмотров не набирали(там только свои заходят обычно), что конечно, не удивляет опять-таки.

И давайте только без бла-бла-бла, мол, меня СК не волнует. Верю только тем, у кого он в самом деле отключён. У кого стоит - значит циферка любопытна.

Сама я преспокойно отключала(кто с самого начала со мной - помнят). Включила, когда узнала, что посты из таких журналов не попадают в региональные топы. А это уже не интересно. Оттуда ко мне всегда приходят новые френды, со временем и становящиеся друзьями,пусть общение у нас только виртуальное...но с моим недостатком реального общения, меня и это очень радует.

А главнее то, что хоть я не считаю свои посты гениальными и многим познавательными, но такие темы, как про мой народ(считайте патриоткой), религию(слишком много лживой информации в сети или минимум одного взгляда на простые вещи), город(он мой родной и стоящий того,чтобы о нём многие узнали), дети-инвалиды(а вот это вообще та тема хоть и тяжело писать по этим темам, о которой многие умалчивают, потому как матерям рассказывать о многом...они и в жизни устают, потому в инете не найти толковой информации, а в мои посты приходят мамы за поддержкой,значит надо) - все то, что стоит многим узнать,сугубое ИМХО.

Ну и правильно всё-таки мне писали,я долго размышляла над этим, что в топе должны быть и простые посты, не те желтушные, которые пишут в гонке за рейтингом или тем более, заказные политические.

Конечно постить цветочки-животных-книги легко и приятно. Но в дальнейшем будут и очень серьёзные посты для меня. Потому как жизнь такая...

А Рыжик...Рыжик это часть моей жизни. И журнал про жизнь одной простой татарской семьи с непростым ребёнком. Хотя недавно заходил ко мне один психолог(так представился) сказал, что это негоже и надо серьёзный журнал вести, а не дневник. Но....мне и в жизни-то фиолетово на чужое мнение, не то, что в сети:)

И я никогда не врала, что никогда котиками не умилялась. Я вообще, больше люблю собак. А ещё больше лошадей,естественно)) Но этот кот очень достоин того, чтобы о нём рассказывать. С уникальным характером. Суперласковый, с отличным характером и постоянно мне темы для постов подкидывающего. То он заглядывает через стеклянную дверь и требует его впустить, то на дереве с тоской на пролетающих птиц смотрит, то с жабой воюет, то умилительно спит,сложив лапки - а прям сейчас на коленях моих спит и мурлычет. Предыдущие коты столь характерными не были - обычные. Этот же заслуживает уважения. Ну и детей он любит, а они - его.

Ну и напоследок покажу ещё один снимок,тут он трехмесячный, через пару дней,как к нам попал:



Всё детское - его:) Раздолье))

Пост не о том, чтобы все котиков начали постить лучше лошадок)), если хотят роста СК. Нет, это только частный случай,мои наблюдения.

И да, повторюсь, но здесь я ценю хороших людей, общение, потому и подзаголовок журнала давно такой. А все цифры...это всего лишь цифры,не боле.

жж-наблюдения, вопрос, котик Рыжик

Previous post Next post
Up