Игровой алфавит: *Винни и его друзья*

Apr 05, 2016 15:38

Этот набор карточек с буквами так понравился дочери, что она сразу начала учить кота:



Рыжик равнодушно взирал и не понимал её радости. Это он зря:) Учиться читать дочь продолжает, а в такой игровой форме, как-то у нас рывок за эти дни случился. Сами карточки и подробную информацию по ним можно здесь посмотреть. Карточки, как видите, с одними из наших любимых героев:) Даже ещё сыну в подарок купила эту большущую книгу историй про этого мультгероя(книга про советский вариант тоже есть))).

- Смотри, Рыжик, это буква *Ц*, цветок - на карточке. Да смотри,ты!:



Но коту лишь бы рядом полежать и помурлыкать. Дочка уверяет,что Рыжик знает прекрасно буквы тут я узнала свои слова только не говорит! Не стала спорить - ей виднее:)

Вот девочка и продолжала учить его:



Карточки, как видите, очень яркие и что,конкретно мне понравилось, на хорошей плотной бумаге напечатаны. И такой материал, что сколько используем - даже чуть не обтрепались. Не просто картон. Что за материал,ни на сайте,ни на коробке не нашла, но такой,что на обратной стороне фломастерами можно задания выполнять и потом стирать.

Кстати, надо будет фломастеры купить, а то только карандашами всё рисуем-разукрашиваем. А они имеют свойство теряться-ломаться-высыхать. Так что сами задания на потом оставили, но они для дочки лёгкие - устно мне всё уже рассказала:))

А вот карточки несколько раз в день ей показываю и она повторяет за мной буквы,пробует сама читать. Или перебирает карточки, пока утром волосы заплетаю и говорит,что за слово. Где забывает - подсказываю.

Вот понаблюдала я в эти дни и поняла,что сразу нам такое надо было...азбуки-буквари на неё тоску наводили, а тут, как бы играет. Ещё на той неделе про магниты подумывала с буквами,чтобы купить у нас, но теперь карточки есть и пользу вижу. Потом уже на книжки переключимся потихоньку - давить не хочу,время есть ещё.

В чём ещё большой плюс карточек - их можно с собой на прогулки брать, в поездки. Испачкается немного - спокойно протереть и дальше использовать.

Ну и карточки ей удобнее намного оказались. Хоть и многие буквы знала,но путалась или упорно забывала,а теперь более правильнее называет.Задания на обороте, да, уже лёгкие для неё. Как и в новой комплексной тетради для игр и заданий *Домашние животные* И.Мальцевой - подробней о ней по ссылке этой Она для более маленьких:2-4 года, но эти наклейки...дочка их обожает, только сейчас заметила,что и кот тянет лапу:



А ведь спящим прикидывается:) Ладно,не приклеился:



Такие задания для малышей:



Про рыжую кошку тоже разворот есть:



Задания интересны очень - для малышей самое то. И,как обычно, у этого издательства - по ФГОС ДО. Жаль,раньше эта книжка нам не попалась. А сейчас предложила дочке отдать племяннику...но она решила себе оставить. Ладно,пусть будет:)

дочь, детские книги, котик Рыжик, настольные детские игры, отзыв

Previous post Next post
Up