Детские книги *Бабочка не спешит* и *Жук всегда осторожен* (Дианна Астон).

Mar 29, 2016 06:01

В детстве книги о природе были моими любимыми. Зачитывалась Паустовским, Пришвиным, Бианки. Радует, что и детям такие книги нравятся. Предовольные начали вместе изучать:



Без кота, сами понимаете, никак. Он считает нужным везде успеть. А детям интереснее с ним, да:) Снимки вечером делала,вот и темноватые получились.Переснять, увы, пока нет возможности, потому лучше по ссылкам информацию посмотреть. Хорошее разъяснение по книге *Бабочка не спешит* здесь по обеим книгам можно и рисунки рассмотреть хорошенько и первые главы скачать,чтобы понять формат книг. Книга *Жук всегда осторожен* с прекрасными иллюстрациями здесь, а под катом

Думаю, вы не удивитесь, что Рыжик у нас тщательно изучает бабочек. Одну он и осенью успел поймать. Но эту красивущую вряд ли поймает:



И хорошо)) Т.е. не хорошо,что они у нас не летают...это жаль. Я сама их ловила в детстве,теперь и дети ими интересуются. Благо, в саду у нас их много летает,раз цветов полно. Правда, таких дивных нет, как в этой книге *Бабочка не спешит* у нас нет, потому и изучали тщательно:



Какие у нас летают - покажу на неделе. А пока самим было удивительно почитать,что бабочки многие не нектаром питаются, а ...совсем не вкусными вещами. Да и вообще книга очень увлекательно написана, как раз для детей и котов. Прям так и хочется в парк бабочек,чтобы такие огромные увидеть:



Сын постоянно в огороде разных жуков встречает, спрашивает у меня названия...а я всего не знаю. Потому книга *Жук всегда осторожен* была как раз кстати, скоро все жуки проснутся,будут вместе с сестрёнкой изучать. Кот, конечно, делает вид, что жуки ему крайне неинтересны:



Зато очень интересны его хозяину, которого даже кот не отвлечёт от любопытной информации:



В общем,каждому дитёнку - по его интересам:



И как хорошо с увлекательными книжками растянуться на кровати:



Коту нравится так лежать, не прогонишь, не переживайте)) Потому остался в кадре. А как детишки полистали свои книги, обменялись для дальнейшего изучения:



Обе книги из серии «Артбуки о природе» - это 6(пока) иллюстрированных книг, которые открывают ребенку удивительный мир природы. В них органично сочетаются прекрасные натуралистичные иллюстрации и простые познавательные тексты.

Согласна очень, что Артбуки Дианны Астон и Сильвии Лонг:

-знакомят с многообразием биологического мира;
-показывают удивительные природные превращения;
-вдохновляют наблюдать за природой, сближают ребенка с миром растений и животных;
-побуждают задавать вопросы;
-развивают воображение и эстетическое восприятие.

Мне нравится подача информации в этих изданиях,нам она очень подходит:) А совсем скоро пойдёт у нас и практика в саду и в поле, пока хорошенько теорию изучат:)

дочь, детские книги, бабочки, котик Рыжик, сын, отзыв

Previous post Next post
Up