Куриные оладьи с кабачками(диетический рецепт).

Mar 26, 2016 06:03

Да, готовимся к лету, облегчаем максимально питание. Оставляя его вкусным, питательным, но маложирным. Может похожие рецепты и есть, но эти сама придумала, приготовила съела:



Подумывала о котлетах, как те,что с морковью и зеленью у меня были,но в итоге результат ещё больше порадовал. Здесь

филе курицы(грудки и бедра) в равных частях с кабачками,всё прокрученное через мясорубку. Добавила молотые овсяные хлопья(вместо обычного батона или чего там) и белки яиц. Белки размороженные,брикетик просто из морозилки вынула. По замороженным яйцам,кстати,надо будет отдельный пост написать. Пока про оладьи:)

Кабачки со своего огорода,хранятся в котельной,совсем не сочные,жидкости не выделяли,вкус курицы хорошо *оттеняли*.По ним чуть позже допишу.

Белков многовато было - вот и оладьи получились)) Высокобелковые, овощные и со сложными углеводами в виде овсянки. Просто-таки идеальное питание))

Соль-специи-лук с чесноком по вкусу и желанию. У меня чуть соли и чуточку перца. Всё хорошенько смешать. Смазать слегка антипригарную сковородку маслом и выложить большой ложкой наши оладушки:



Готовится быстро,получается...очень вкусно)). Главный маленький дегустатор в лице дочки высоко оценила:)). Рыжику так же понравились,но это не для него:)

С этой партии некоторую часть в готовом виде заморозила. Надо было проверить,какие будут при разморозке. Что сказать...очень рекомендую для замороженных готовых блюд. Во вкусе мало теряют и очень выручают при нехватке времени:)

овсянка, курица, кабачки, заморозка, моя еда

Previous post Next post
Up