Утренние обязанности обычного кота в частном доме.

Mar 19, 2016 09:30

Нужно всё осмотреть,проверить:не было ли чужаков на территории,не пришли ли новая еда мыши. Дел невпроворот,не до пустяков. Розы маленькой хозяйки проверить надо:



А затем бегом, бежит в курятник:



Возле которого куча воробьиных следов. Они с большим нетерпением ждут,когда дверь открою,чтобы зерно у кур потаскать. Впрочем,уже рассказывала,как зимой подкопы делали пичужки,но сейчас всё тает и старая дверь немного отходить начала,вон -им немного проход образовался.

Кстати,это я как раз синичкам снова семечки с утра в кормушку выносила,а Рыжик за мной увязался - маршрут мой знает и у самого дела ждут. Не только у хозяйки.

В курятнике быстрей обследует крысиные норы:



Он сзади кур. На передний план старый наш петух вышел - отличный руководитель,про него всё собираюсь написать. На вид неказист,но...самый лучший из всех,что у нас были. Ладно,про него в другой раз,пока Рыжик идёт дальше территорию обследовать. Ночью был сильный ветер,в ёмкость для воды залетел пакет. Рыжик возмущен:



Мусор,понимашь ли...убрать!

Ёмкости придётся летом закрывать от черезчур любопытного кота,как закрывали от маленьких детей раньше. Но привыкнет ещё потом,что в воду лезть не стоит. Впрочем,он её боится,в смысле терпеть не может мыться. Так что и тут быстро схватит,что там вода. Помню его удивление у четырёхмесячного,когда впервые снег под лапами увидел:



Впрочем,снегу в начале октября и я очень удивилась. Зато теперь весна! И хоть с утра снегом завалило(предыдущие снимки за вчерашнее утро),выше щиколотки - сейчас и поболе,снегопад. Но! Весна так и ощущается...в воздухе витает,потому удивляюсь стенаниям,мол,зима не уходит. Она уже ушла,эта первые поступи весны всегда такие,по крайней мере,в той части страны,где мы живём. Потому мартовский снег для меня более красив и привлекателен,чем зимний и тем более осенний:)

птички, хозяйство, погода, котик Рыжик

Previous post Next post
Up