Вам нравятся современные куклы?

Mar 15, 2016 07:03

Или только я к ним так критична? Какая из этих двух новых вам больше нравится:



Одну из них я подарила дочке,вторую - она она выпросила на 8-е марта у папы. Давно просила,потому как они популярны у девочек - это меня и удивляет. Догадались:где чья? мимо этого набора она давно круги нарезала:



Стоимость этой 1258 рублей,был набор ещё за 2100,та же кукла с чуть большим гардеробом и прочей милой обувкой(сапоги видели?) Она хотела именно,*у неё там много платьев!*(с) - вот настоящая девочка-девочка:)). Видя неподдельное желание,сказала мужу,пусть дарит - и так особо игрушками не балуем детей,множество уже есть надаренных,а она пока ребёнок - когда ещё такое желать. Две подобные *барби* были,покажу ещё. Но там по одному платью,а мама шить не умеет и не думала. Да и блестящее тут больше привлекло её,знаю.

Всё б прекрасно,но мне кукла на вид не нравится,какая-то она...не детская. Да и платья на поверку оказались...хм...на гренадёрской груди с суперширокой грудной клеткой и выдающимся бюстом просто не застёгивались:



На некоторых из них так и не дотянула липучки. Платья будто из бумаги - сначала так и решила:шуршали и на ощупь очень похожи,странный материал.Девочка-дочка получше со своими платьишками,это дочь велела мне щёлкнуть:



А теперь,что совсем не понравилось...знаете,как надо одевать на них платья?...Надо отрывать им головы,насаживать на туловище платья и снова голову на место! Бааалин....вот знала бы о этом - точно не купила бы плевать на разбитые детские мечты нашила бы,разукрасила пайетками или кому заказала...И чему они детей учат?

По другому платья не натянуть никак,ни на большую,ни на маленькую. Про несоответствие физических параметров вовсе умолчу,про не качественность материала ткани - так же. Но эти головы...хотя дочка проще относится к этому,чем её мать - это успокаивает. Головы резиновые.

Есть маленькая надежда,что она будет носить в садик и там куклу того ...не будет куклы и не жаль.

А эту куклу,точнее пару,но выбирала по даме,подарила я - да,практически,для себя выбирала,сама хотела подобное в детстве:



Эти более цивильные,материал ткани мягкий,даже нижнее бельё нарисовано,физические параметры в норме(типичный взгляд мамы,ага). У самой в детстве был мальчик-пупс футболист и пара кукол-девочек. Так что и *принц* ей не помешает в кукольных играх. *Невеста* мила,что-то в ней такое...что она и очутилась в нашем доме:)

Её не будет в садик носить,потому как не хочу,чтобы испортили,пусть хоть одна в нормальном состоянии будет для домашних игр. Предыдущие две куклы жутко потрёпаны тяжёлой садиковской жизнью.

Спросила накануне у дочки*Какая кукла тебе больше нравится?*. Ответила,что невеста. Подумала и сказала,что ещё больше третья,которую ей на выходных прислала...но об этом завтра.

Эти же - всё восьмимартовские подарки дочке от семьи:



Обещала показать - показываю:)

дочь, куклы, вопрос, покупки

Previous post Next post
Up