Пост о настоящем ЖЖ-френде.

Mar 09, 2016 16:10

У многих здесь есть человек, благодаря кому сюда пришли или начали вести свой блог. Или просто по личным решили уйти,но остались только ради него. Эдакий талисман или якорь,или хоть что иное, удержавшее нас тут. К тем, кто зарабатывает тут,это не относится,конечно.

Есть этот прекрасный человечек и у меня. Прекрасная френдесса с этой дивной аватаркой:



Да,эта картинка идеально ей подходит и по внешним,и главное - душевным качествам.

Прошлой зимой я решила закрыть журнал,уйти вообще отсюда. У меня причины. Тогда(кто дольше меня знает) я на два месяца *выключилась*. Сначала молча ушла,как в личку посыпались беспокоящиеся письма - написала под замком,что *устала,когда вернусь - не знаю*(с)

Я не устала от ЖЖ, просто переживала тяжёлый период жизни. Всё ощущалось бессмысленным и я тут никому особо не нужной. Решила,что вряд ли кто серьёзно опечалится. Хоть к тому времени вес у блога был существенный.Выше, чем сейчас даже - и начали рекламодатели как-то выходить на журнал,и даже был вознаграждён существенной суммой жетонов(которые потом в конкурсе и раздала),как молодой динамично развивающийся журнал. Меня ничего не удерживало...

Начала потихоньку личные снимки забирать,копировать нужные мне посты - в удалённом журнале-то всё пропадёт.Если находила силы,в тот момент серьёзные ухудшения здоровья были. В общем,реальный психологический и физический упадок по всем направлениям жизни.

Понимала,что без общения здесь мне же хуже будет,но...

И вот уже мысленно попрощалась,начала готовить последний пост,который планировала пару дней подержать,не отвечая на коменты и адью. И тут...бац! Случается незапланированное.

Мой пост про цветущую хатиору нагуглила annato_s,пришла туда. Тогда она только начала здесь общаться. Добавилась ко мне. Я молчала. Написала мне в личку про себя. Я снова молчала и обдумывала несколько дней. Стала читать мой журнал и кое-где комментировать. Тут уже я ей ответила,что пока в пропасти меня нет и это безвременно. Вряд ли она догадывалась о моём состоянии,но продолжала ободряюще писать,и искренне...это меня поражало. Я ей совершенно чужой человек,но она по моим постам определяла всё верно,все нюансы. Не знала меня ранее,мы не общались.

Я понимала тех,кто иногда беспокоился обо мне,писал или даже звонил,стараясь приободрить. Но они-то меня знали,а тут...Понимала так же,что судьба посылает этого человечка ко мне не просто так...Да,я фаталистка и жизнь мне уже посылала знаки в тёмные периоды,благодаря чему круто всё менялось в лучшую сторону. Вот и тут я призадумалась и притормозила с уходом.

Поразмышляв, показала ей себя и более личную информацию для группы под замком надо ж было попугать)). Она мне ссылку на свою страничку в соц.сети. Пару недель я ходила туда и рассматривала её снимки,заодно прочла первые три записи,что к тому времени у неё появились. Много думал(с)

Это пошло мне пользу,ага)) Да и серьёзно,ощущала её искренние переживания за постороннего, по сути,человека. Я до сих пор не понимаю,почему она не оставила меня тогда падать вниз в покое...Ведь я молчала. Потом начала с ней общаться,понемногу оживать и в реальной жизни, и здесь стала хоть ленту просматривать.

Про наши разговоры я умолчу,но факт в том,что она - сама того не зная(пока этот пост не прочтёт), вытащила меня из трясины там реально всё серьёзно было,увы,помогла вернуться мне к самой себе. Мне стало легче. Намного. Удалила черновик последнего поста и написала последующий. Потихоньку вернулась сюда.

Всё. Она стала моим талисманом. Любимым и очень значимым для меня:)

Я уже рассказывала,что начала здесь общаться,благодаря так же замечательной женщине,первой меня зафрендившей,просто поддержавшей в начале ЖЖ-пути. Теперь очень благодарна судьбе,что она послала мне в трудные минуты такого прекрасного человечка,так много для меня сделавшей. Насколько много - она этого не знает. Знаю я.

Очень рада,что мы так же близко общаемся. Надеюсь,что когда-нибудь....Ладно,жизнь покажет.

Она - мой талисман тут. Просто так. Знаю,что есть талисманы не только у меня. Как и то,что для кого-то и я являюсь талисманом,и очень это ценю.

Я,вообще,очень ценю некоторых своих френдесс и парочку френдов,с кем у нас сложились тёплые искренние отношения. Этим этот сайт очень ценен да,тавтология,но под настроение Много отличных друзей появилось и несколько остались с прежней,до того этапа, ЖЖ-жизни. И я этому рада.

Этот пост - не пиар annato_s,ей популярность совершенно не нужна. Она крайне избирательна в друзьях. Этот пост я давно планировала - мне надо было высказаться. И сегодняшний день,день её рождения идеально для этого подходит:)

Я очень рада,что такие отличные люди здесь есть. Те,кто помогает,поддерживает в сложные моменты. Ругает,если глупим или не знаем,что не в ту сторону идём. Советует,если мы сомневаемся в правильности поступков. Радуются нашим радостям и печалятся нашим бедам. Это и есть настоящие друзья,а не просто френды.

Как хорошо,что мы тут встретились(с)

Для тех,кто дочитал,вторая картинка с котиком:



Теперь он у меня есть. Я спокойна. Я здесь. И я буду здесь.

А ещё я подозреваю,что annato_s со своей аватаркой поспособствовала,что у нас Рыжик появился:)) Я-то планировала серого кота,как предыдущие коты, а появился рыжий. Но это так,размышления:))

друзья, я, день рождения, жж

Previous post Next post
Up