Фильм *Комната* (2015).

Mar 01, 2016 08:01

Заслужено получил четыре номинации на Оскар. Хоть и скромная малобюджетная картина,но столь сильная драма,оставляющая в *растрёпанных чувствах* зрителя. Стоит посмотреть всем:



Думаю,многие уже знают сюжет,:

Девушку по имени Ма похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.

Вот,кстати, многие с детьми дома занимаются с детьми с использованием подручных материалов,но видя в фильме,как рулоны от фольги используют в играх или яичную скорлупу:



Совершенно не хочется повторять...понимая,что у них от безысходности было. Видеть мальчика в шкафу,когда приходит...хм...его биологический отец издеваться над матерью - так же печальные кадры,по мне,как для матери...

Я люблю с детьми читать книги,но по своей воле и не оттого,что просто больше нечем заняться:

Да,очень порадовалась,что мать смогла обманом убедить похитителя вывезти ковёр с *умершим сыном* и мальчик развернулся в грузовике(репетировали в комнате) и смог убежать,приведя,таким образом,помощь матери.

Бри Ларсон заслужено накануне получила статуэтку за лучшую женскую роль:



Но всё-таки этот маленький актёр:



Джейкоб Тремблэ гораздо гениальнее сыграл свою роль,по мне. Ребёнок, в первый раз увидевший мир за стенами комнаты...этот момент многим запомнился - сильный эпизод.

Конечно хорошо,что их спасли и они вернулись к матери Ма,привыкая-учась к нормальной жизни с трудом:



Одна из тех отличных картин,впечатляющих зрителя. Мне посоветовала labana посмотреть пару недель назад,что сразу и сделала. Ждала Оскара,размышляя,получит ли награду фильм по какой-либо номинации или не оценят,как многие достойные фильмы.Жаль,что нет Оскара ля маленьких детей,заслуженно было бы:)

image Click to view



кино

Previous post Next post
Up