Шоколадные пряники *Трюфельные*.

Feb 14, 2016 19:16

Самое то, чтобы готовить с детьми! Легко и интересно. Этот рецепт лет 7 назад из газеты вырезала(не у всех тогда интернет был,ага) и вот такие вкусные прянички получились:



И что я их раньше не готовила?...Такой насыщенный шоколадный вкус - идеальное сочетание того,что сама люблю. [Рецепт прост,]
переписывать не буду,просто покажу:



Мелкого песка не было,добавила тростниковый сахар - он не растворился полностью,хотя на вкус мало повлияло,по мне. Шоколад был 70% - растапливала на водяной бане. Замесила,так понравилась эта ароматная смесь:



Дочь,как обычно,тесто старалась сырым есть,еле убрала для охлаждения в чулан,там сейчас похолоднее,чем в холодильнике даже. Дитё всё стремилось проверить:готово ли. Наконец приступили к лепке. Сначала вдвоём шарики делали,потом она притомилась и предпочла в пудре обваливать:



Это ей гораздо больше понравилось)) Некоторые специально не дала обваливать - не хотела приторности для себя и вообще,экспериментировала:



Выпекала минут 20,тут зависит от духовки всё-таки. Пудра у меня впиталась немного,надо было больше муки добавить,яйца-то у меня от своих кур,а они явно крупнее тех,что в рецепте подразумевались. Хотя,по мне, это самые вкусная шоколадная выпечка из тех,что я дегустировала.На разломе - как обычные пряники:



И большущая тарелка получилась,ребёнок довольный:



Ей понравилось и тесто есть, и обваливать,складывать на противень и угощать брата - планирует ещё испечь. Посмотрим - ещё этих много:))



шоколад, дочь, готовлю всем

Previous post Next post
Up