Книга *Мимбо-Джимбо и долгая зима*.

Dec 22, 2015 20:03

Вот такую интересную книгу приготовила дочери в подарок:



Как раз для долгих праздничных выходных. Увлекательная история про маленького слонёнка и его друзей будет ждать ребёнка под ёлкой. Это только часть подарка,конечно:) Но обязательная,детям всегда в новогодние наборы включаю книги,в этом году эта порадует дочурку,тем более она очень любит сказки про животных.

О самой книге и первую главу можно здесь посмотреть, я же пока о самых запомнившихся моментах расскажу и покажу, [конечно внимательно изучила,] люблю детскую литературу и надо было оценить:насколько девочке понравится.

Книга большая,толстая 120 страниц. Самая прелесть её(кроме содержания,естественно) в том,что большими буквами напечатана - как раз для первого самостоятельного чтения:



Понятное для маленьких детей,изложение:



История про внезапно обрушившуюся на обитателей Африки снежной зимы вместо долгожданной весны. Друзья находят снегоход,на нём добираются до учёного,вызвавшего своими неожиданными изобретениями такие катаклизмы. Но с помощью компании дружных зверят возвращает тепло:



А заканчивается сказка очень по-доброму:



Но мама не растерялась мамы они такие,да:



И накормила заботливого сынулю с друзьями:



Как в настоящей сказке - закончилось пиром:)). Книга как раз для зимних дней, все уже весну ждём - мы точно:)

Про этого слонёнка ещё 4 книги есть.Автор - знаменитый датский художник и писатель Якоб Мартин Стрид придумал этих милых персонажей и так пишет,что взрослых-то увлекают забавные истории про них. Так что детям точно можно подарить.

Крупные буквы нам актуальны - дочь буквы учит, чтение её пока пугает. Потому решила,что книгу ей читать не буду - пусть сама пробует,глядишь и увлечёт)) Иллюстрации она в инете видела,сказала:*Ух,ты! Я такую хочу!*

Обещать не стала,чтобы элемент сюрприза не испортить))



детские книги, отзыв

Previous post Next post
Up