Энциклопедия *Гении.Величайшие изобретения за всю историю науки*.

Dec 09, 2015 16:35

Эта книга предназначается сыну в подарок,но сначала сама внимательно изучила. С удивлением поняла,что сама многого не знала и некоторые факты для меня-то были открытием...Так что эта книга для многих познавательна:



Здесь можно прочитать про пару великих изобретений,изменивших мир, а сама про несколько других,особо удививших меня,напишу. [Впервые узнала] *стыжусь*,например,слово *кевлар*. А ведь этот особо прочный материал давно уже используется и был изобретён женщиной:



А ведь именно нити из этого вещества служат для защиты людей,например,для изготовления бронежилетов или огнеупорных костюмов пожарных. Лично я этого не знала мужественно призналась:)

Как и не знала,что только благодаря жене великого изобретателя Карла Бенца, Берте - мир узнал о самоходной коляске с бензиновым двигателем:



Это она впервые совершила поездку на прототипе будущего автомобиля тайком от мужа,чтобы убедить его в нужности и актуальности изобретения. По итогам своей поездки подсказала мужу: какие изменения стоит внести для удобства езды:



Про самого-то изобретателя я читала,а про то,что ему так много помогла жена - нет.

В остальном,книга больше конечно про мужчин-изобретателях и самых-самых. Осенью сын писал реферат про Леонардо да Винчи - много сайтов в инете смотрели. За работу получил хорошую оценку,а главное,заинтересовался этим великим учёным. Я ему обещала,что если встречу книгу про него,то подарю. Потому порадовалась,что тут целых три разворота про этого изобретателя:



Сну будет что внимательно почитать,пусть и зеркальное чтение освоит:



Да и опыт с тайными чернилами можно повторить дома.Первые тормоза так же он,оказывается изобрёл:



И к тому же, Леонардо да Винчи был левшой,правда врождённым,а не приобретённым,как у сына. Может ещё и потому ему понравился этот гениальный человек. Теперь может о нём новое почитать.

Вторая книга для новогоднего подарка сыну готова,на сей раз - очень познавательная:)

авто, книги, отзыв

Previous post Next post
Up