Книга *Как собрать автомобиль*

Oct 27, 2015 14:02

Техническая сказка для детей.Сказка в том,что увлекательно рассказывается,как животные решили собрать для себя. А вот техническая автомобиль. А вот техническая часть с разъяснениями по каждой детали автомобиля - абсолютно достоверна. В том и смысл книги - познакомить любознательных детей с устройством машины.

Мои детишки такие, потому полистав доступные развороты книги на этом книжном сайте,решила заказать. Даже не знаю,кому эта книга больше понравилась,в итоге братец снова читал её сестрёнке,благо самого увлекло:



Я частенько хитрю говорю сыну,что у меня много дел, потому пускай сам ей вслух читает заодно язык разрабатывает это ему важно,он ведь такой взрослый уже.В итоге временами важно читает,если конечно,самому интересно. А книги с картинками да *лёгким* текстом его самого увлекают,тем более и обложка книги,как бы *мальчиковская:



Содержание уже обоих очень заинтересовало,тем более и иллюстрации очень хороши,и странички на мелованной бумаге приятно перелистывать.[Потому увлеклись они малость], вдвоём начали изучать устройство автомобиля. Да и сказка отличная - о том,как три друга(мышонок,лягушонок и воробей) решили собрать свой собственный автомобиль,разыскивая детали,сами что-то приваривая или отливая, попутно разбираясь с местными хулиганами-крысами.

Ну и диалоги мне понравились,например,сетования лягушонка на то,что его отец ничему в гараже не учит,мол,мал ещё,потом-потом надо мужу обязательно этот отрывок зачитать. Но в итоге,у друзей отличная машина получилась,потому как и подошли со всем старанием,серьёзно:



Схемы чертили,ничего не наобум,а применяли доступную информацию:



Для изготовления каждой секции кузова,например,мастерили деревянную колодку,затем к ней прикрепляли заготовленную деталь из листового металла. Выстукивали её молотком,придавая нужную форму и приваривали детали друг к другу. Внутренние механизмы ещё более тщательно разъяснены - рассказывают об устройстве двигателя или показывают в подробностях о карбюраторе.

На ходовой части дети надолго *зависли*:



Сын зачитывал названия деталей и показывал - где они на картинке. Дошёл до тормоза,дочь аж переспросила - где это и тщательно рассматривала. А всё потому, что накануне мы с ней ехали в машине и разговаривали как раз об этом. Ей хоть и только 5 лет,но она не только принцессами увлекается,но и машинами так же)) Говорит,что вырастет и будет сама ездить за рулём,как мама:). Потому и интересна ей эта книга - готовится уже)))

Сыну она тоже очень понравилась,смотрю: потом и один схемы эти рассматривает,изучает. Такие вот *механические* сказки так же нужны нашим детям,если конечно они собираются в будущем водить сами автомобиль. Мои желают, посмотрим - жизнь покажет:)


авто, детские книги, отзыв

Previous post Next post
Up