Учёба в реабилитационном центре *Надежда*.

Dec 11, 2015 20:25

Чем подобные центры хороши,так тем, что дети не сильно отстают от учебной программы. По крайней мере, педагоги там на уровне и тщательно следят,чтобы их ученики по максимуму усваивали материал. Тем более, в классе обычно по несколько учеников,внимание каждому ребёнку могут уделить.

Кстати,коридоры в обоих зданиях,о них уже рассказывала, украшены милыми рисунками,например, такими цветами:



Сотрудники [по максимуму] стараются сделать уютной обстановку для детей. Всего я конечно заснять не успела,там быстрей надо было оформлять сына.

При поступлении обязательно интересуются:в какой школе учится ребёнок - обычной или коррекционной. По той программе и будут дальше обучать. Обязательно надо с собой везти все учебники и тетради,дневник так же не забыть:))

По окончании времени пребывания в центре,вместе с мед.выпиской каждому школьнику выдают табель с оценками,который потом относим в школу. Если четверть не закончилась,то их обязательно учитывают,а если уже на каникулы вышли(как и в этот раз будет), то в школе четвертные оценки выставляют по тем отметкам,что ученик уже получил. Но табель всё равно нужен обязательно - для подтверждения,что ребёнок получил необходимые знания.

Если четверть продолжается,то полученные оценки обязательно учитывают. И,кстати, классные руководительницы у него всегда удивлялись справедливости полученных отметок. Говорили,что другие ученики из похожих заведений всегда привозили оценки завышенные оценки. Тут же строго - что заслужил,то и получил правда,сын так не считает)). Единственно,двойки никогда не ставят.

Классы небольшие. Обычно по 6 парт в кабинете. В классе у сына сейчас 8 человек,из них только двое *санаторские*,т.е. там проживающие,а остальные - городские,нижнекамские. Эти дети так же по месяцу там лечатся-учатся. Только утром их автобус привозит,вечером - развозит.

Домашние задания по предметам все делают в школьном кабинете,с собой(в палату или домой) ранцы не уносят. Сразу с учительницей закрепляют пройденный материал. За первой партой тут должен будет сидеть сын:



Но он пока только свой ранец оставил и его отвели в другой кабинет - на английский,кажется.

Ну и конечно,за последними партами обычно нет стульев - это места для колясочников. Весь центр оборудован под их потребности - везде поручни и прочее. В т.ч. и туалет,но его не стала фотографировать хоть там и была стерильная чистота - наверняка подобные туалеты многие видели.

На данный момент у сына полно четвёрок и троек,в общем как обычно:)

Сразу скажу,что он вполне доволен там(разговариваем по телефону),а про проживание в центре подробней в другой раз будет.


дцп, лечение сына

Previous post Next post
Up