Подмосковье, v/1 Парк Патриот

May 03, 2017 22:48

Осторожно! Внутри много классных фоток.



Позвонил мне старый школьный товарищ и сказал, что на него свалился отпуск, и надо бы проехать с внезапной туристической инспекцией по Подмосковью. Сразу же был составлен маршрут на 3 дня. Погоды стояли прекрасные, ехать нам всего-то 400 км. Прыгнули в коня и рванули ранним утром прошлого четверга. Правда, шмотки теплые не взяли, кто же знал, что в Подмосквабадье совсем не азиатский колотун: 5 сука градусов и промозглый моросящий дождь. Но хрен бы с ним. Первым пунктом визита значился Парк Патриот. Который уже выглядит если еще не как военный Диснейленд, то скоро таким станет.





Парк Патриот огромен. Даже, нет, он - ОГРОМЕН! Билет всего 400 рублей действует по всей территории в течение суток. Экспозиции настолько велики, что между ними развозят бесплатные маршрутки. Ибо погоды стояли настолько херовые, что во всем парке было только два идиота: я и мой друг, - развозили нас как двоих королей. Начинается маршрут с одного из "проходов", внутри которого своя маленькая экспозиция.





Потом везут через кучу гигантских полей в сторону первого места - Партизанской деревне. Место классное, в красивом сосновом лесу:





Там везде реальные землянки, построенные солдатами с исторической достоверностью. Внутри тепло и горят печки-буржуйки, куда специальные люди постоянно подкидывают дрова.
Вкусив дымный запах землянки чуть не прослезился, вспомнив родную службу и месяца, проведенные в холодных и сырых тамбовских лесах.











Все абсолютно аутентично. Создается впечатление, будто каждую из примерно 20 землянок, вот-вот оставил личный и командный состав. В одной из них живет даже кот:



И можно примерить шапку с тулупом (и хоть немного согреться)



Кстати, там же в деревне предлагают откушать за деньги солдатскую кашу, борщ и свежевыпеченный партизанский хлеб.
Хлеба к нашему визиту уже не осталось, товарищ трепанул партизанского борщеца. Сказал - вкусный:





Персонал деревни облачен в форму тех времен и исключительно вежлив, что бросается в глаза и что очень круто.
В общем деревню одобряем, потом поехали в музейный комплекс, минуя поля и танки. И того, и другого там счету не поддается:







В полях стоит подводная лодка. Наверное, чтобы поржать над известным в сети мемом про оные в украинских степях:



И бронепоезды:





Потом начинается "комплекс ВКС". Которые не совсем про авиацию.
А стартует с гигантских ангаров, в которых невероятно круто напихано разных исторических танков всех мастей:





Танков ОЧЕНЬ много. И наши, и не наши:











Размер - наш. Длина - не наша!!!



Короче, это даже не 1/30 всей техники внутри. Не буду делать пост километровым. Чего там только нет. Все историческое.

А еще есть ангары, посвященные космонавтике с ракетами и спускаемыми модулями. Ангары, посвященные ВДВ. Ангары с авто-членовозами:



И вообще дохрена всего. Но времени обстоятельно пофоткать все не было. Да и пост уже длинный, а Парк Патриот не кончается.
Так что закончу на самолетах и вертолетах в следующем посту ++ свои мысли итогово по самому месту.
Пиши, спрашивай, комментируй, но помни, что..



я, империя добра, это нужно смотреть!

Previous post Next post
Up