Одесский drift

Aug 25, 2009 11:57

Посетили этап чемпионата Украины по дрифту. Этап проходил на авторынке Куяльник, в народе известном под названием Яма. Ну ничо так. Не Формула-1 конечно по зрелищности и организации, но и не колхоз. Довольно хороший уровень. Даже будка с мерчандайзом была (кепки, футболки, наклейки). Маленько раздражал музон, орущий прямо в ухо какой-то кислотой, но потом мы поменяли место дислокации и музон перестал надоедать.





Участники были с Украины (Киев и Одесса, и вроде одна машина с Ровно), Белоруссии, Молдавии и Москвы. 23 машины.

Киевляне сука красивые:








Представитель Ровно (?). Вообще, БМВшкам приходилось тяжко -- уж очень сложно и непредсказуемо они вели себя в заносе. А может просто гонщикам на них не хватало опыта и мастерства? Как бы там ни было, но приличных результатов БМВ не добились.


Белорусы на Nissan 350Z. Тоже расписные.


Представители Молдавии были на леворульном (!!!) Скайлане GTR, неплохо катались на практике, но квалификацию запороли.


А такой вот интерьерчик на Королле 1986 года


Порадовали москвичи на Тойоте Алтезе (японский вариант Лексуса IS200). Ребята отлично ездили, прикалывались на параде, в общем, устроили неплохое шоу чем заслужили симпатии зрителей и дошли до финала, но заняли второе место... Я не хочу комментировать этот момент, потому что считаю, как и большинство зрителей, что москвичи заслужили победу.






Парные заезды были очень зрелищными, с огоньком




Ну и видео (парный заезд киявлянина Тарантино и москвича Никиты):

image Click to view



В конце было длительное разбирательство, в результате которого победителем назначили Гриню, нашего дрифтера на Nissan 350Z (слева Никита, москвич претендующий на победу)


Болельщики понаехали на чудо-пепелацах. Вот, например, экземпляр на нереальнызх задних катках размерности 285х35R18


Вот такие пироги.

гонки, canon eos 500d, Одесса, жара, лето

Previous post Next post
Up