Про Ковидлу и Шпунтик (Спутник-V)

Mar 03, 2021 18:45

В понедельник 1-го марта записался на вакцинированние шпунтиком и около 15.30 мне сделали укольчик. Поначалу было все нормально, но часам к 19 начала болеть голова и поднялась температура выше 37.2. Я съел аспирина и таблетку от головной боли как и советовали и отправился спать пораньше.

На второй день голова уже не болела, но во всем теле была какая-то усталость.Что-то похожее на гриппозное состояние. Начитавшись отзывов от привитых мне было интересно - будет ли болеть место прививки. Оказалось что нет. Хотя под вечер я заметил что когда поднимаешь руку над головой, место прививки ощущается так как будто сам поставили серьезный синяк.

На третий день утром ощущения были непонятные. Такой усталости уже не чувствовалось. Хорошо что была возможность поработать из дома. Температура когда я ее померял утром была вообще низкая. Потом еще в течение дня она держалась около 37, а часам к 17 опять вернулась к 37.2. Я прекратил работать и перелез на диван. Теперь снова как в первый день вернулось странное ощущение и немножко начинает побаливать голова. Хотя надеюсь не так как на первый день.

Больше всего я конечно боялся какой-то острой аллергической реакции. Но похоже этого удалось избежать. А так конечно 3 дня нормализации - многовато. Не уверен как еще завтра буду себя чувствовать.

Написал скорее для себя. Потому что у всех реакция индивидуальная. У кого-то легче, у кого-то тяжелее.

забавное

Previous post Next post
Up