Вольно дышащим

Nov 28, 2023 14:45


Для вольноднодышащих совков (а как видно бывших совков не бывает в принципе, даже если это члены лакейского клуба ржавого дырявого вЕдРа и якобы демократы ;) ) маленькое такое напоминание о светлых гадах

Отто Фредерик Уормбир (англ. Otto Frederick Warmbier; 12 декабря 1994 - 19 июня 2017[1][2]) - американский студент, который был заключён в тюрьму в Северной Корее с марта 2016 года по июнь 2017. Официальная версия обвинения - Уормбир попытался украсть агитационный плакат из гостиницы Янгакто, в которой он проживал в качестве туриста[3].
Отто, которому тогда был 21 год, признался в краже плаката политической пропаганды и был приговорён к 15 годам исправительно-трудовых работ[4]. Соединенные Штаты предприняли дипломатические попытки добиться освобождения Уормбира. Представитель Госдепартамента США заявил, что жёсткое наказание Уормбира было ответом на санкции США против Северной Кореи за её ядерную деятельность. По словам его отца Фреда Уормбира, признание Уормбира было принудительным, и он был похищен правительством Северной Кореи в политических целях[5].



Уормбир впал в кому в Северной Корее и был возвращён в США в июне 2017 года, после почти 18 месяцев пребывания в заключении в Северной Корее[5][6]. По данным северокорейских властей, кома студента была результатом ботулизма и снотворного, но врачи США высказали сомнение в этом утверждении[7]. Отто прибыл в Цинциннати 13 июня и был доставлен в Медицинский центр Университета Цинциннати для немедленной оценки и лечения. Ему был поставлен диагноз «тяжёлая неврологическая травма».

Спустя шесть дней после возвращения на родину, 19 июня 2017 года, Отто скончался в Медицинском центре при Университете Цинциннати, так и не придя в сознание[8]. Его родители отказались от проведения вскрытия.

коммунизм

Previous post Next post
Up