Пусти козла в огород ...

Sep 27, 2022 12:59



Думали раз признали однополые отношения, так на этом все и успокоятся?
Наивные ...

В нескольких скандинавских странах продолжаются дебаты о полиамории. Теологи обсуждают, совместим ли групповой брак с христианской верой. Теперь и в Норвегии христиане сталкиваются с этим вопросом.

Квир-теологи утверждают, что народные церкви должны допускать полиамурные отношения. Они рассматривают эту форму сожительства как следующий шаг после введения однополых браков. Об этом сообщает Dagen . В Швеции и Дании раздаются голоса, требующие от церквей признать полиамурные отношения и благословить их.

Теперь дебаты дошли и до Норвегии. Согласно норвежскому законодательству, вступать в брак могут только двое. Пока брак остается в силе, никакое третье лицо не может официально вступить в отношения.

Frimodig Kyrka, одна из избираемых партий на церковных выборах церкви Норвегии в 2023 году, не видит возражений против полиамурных отношений, поскольку церковь уже отказалась от гетеросексуальной нормы брака. «Нет очевидного логического ограничения двумя людьми», - написал лидер партии Сверре Эльгвин Лид Дагену по электронной почте. Он не считает, что должна быть какая-то принципиальная разница в том, как Церковь должна относиться к людям, живущим в полиамурных отношениях, и другим. «Как церковь мы призваны нести Евангелие Иисуса и делать людей учениками».

https://cne.news/artikel/1655-debate-on-polyamory-in-church-also-sparked-in-norway

ересь, христианство, вера, церковь

Previous post Next post
Up