Мой комментарий к записи «Про прививки, антиваксеров, рептилоидов и прочих..» от lenorlux

Jul 23, 2021 17:19

Навеяло:

Вся суть теории ведра с крабами заключается в том, что каждый краб сможет выбраться из ведра, но только в одиночке. Если же в ведро поместить одновременно несколько крабов, ни один из них выбраться уже оттуда не сможет, так как все крабы цепляются за того, который пробует выползти, тем самым мешают ему это сделать и сами вылезти не могут.

Эта теория проявляется и в нашем «менталитете крабов». Наверняка, у многих людей была подобная ситуация. Как только хочешь сделать что-то новое, непривычное для твоего окружения, тебя начинают тянуть вниз обратно люди-крабы.

Когда ты хочешь выучить иностранный язык, а тебе говорят: «Тебе это не нужно! Не трать деньги».

Когда ты думаешь уволиться со стабильной работы и планируешь открыть свой бизнес, хочешь работать на себя, ты слышишь: «Ничего из этого не выйдет! Потеряешь работу, будешь голодать только».

Всегда мечтал петь и вот ты решил заниматься этим, а тебя снова тормозят: «У тебя и голоса-то нет!»

Решил заняться спортом, а слышишь только: «Да зачем тебе это надо?»

Это всё - сrab bucket theory!

Почему люди-крабы это делают?

Всё происходит из-за того, что окружающим привычнее тебя видеть таким, какой ты уже есть, удобным для них. Если ты немного изменишь свою жизнь к лучшему, то окружающие больше не смогут оправдывать себя тем, что «не хватает времени», «нет сил после работы», «нет необходимости это делать» и так далее. Люди-крабы видят, что можно жить иначе, успевать больше, но им не хочется ничего менять в своей жизни, ведь придётся лишний раз пошевелиться для встречи с успехом.

Про таких «крабов» есть отличная пословица: «Ни себе, ни людям». Некоторых заведомо раздражает успех других людей.

Что же делать?

Конечно же, первым делом можно посоветовать избавиться от окружения таких людей-крабов, чтобы больше они не смогли цепляться за вас и тянуть вниз своими негативными высказываниями. Но, к сожалению, такие «крабы»

Встречаются среди близких, родных людей. В этом случае необходимо просто прислушиваться к себе, верить в свои силы, делиться своими успехами и начинаниями с теми людьми, которые всегда будут верить в вас, всегда поддержат и помогут хотя бы добрым словом!

Не обращайте внимания на поступки и слова людей-крабов, которые пытаются сбить вас с верного пути! Верьте в себя и достигайте поставленные цели, несмотря ни на что! Общайтесь только с людьми, желающими вам добра! И будьте счастливы!

Ссылка на первоисточник https://stateykin.ru

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up