Определение Бога

Oct 26, 2020 13:04

Давеча была просьба определить что такое (вопрос "что такое" это конечно же больше для материальной науки), но вернее будет поставить уж вопрос "Кто Такой Бог".

Хотя если исследовать какие-нибудь восточные учения с некими безликими энергиями, то там можно поставить вопрос "Что"

"Трудно говорить о свойствах Того, сама природа Которого находится за пределами слов. Тем не менее, исходя из действий Бога в тварном мире, человек может делать предположения и умозаключения относительно свойств Бога. Согласно преподобному Иоанну Дамаскину, Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего"
https://www.pravmir.ru/bog/#i-3

Или на примере неких героев компьютерной игры с заданными физическими параметрами и определенной свободой действий и мыслей, которые вдруг однажды задумались что или кто есть программист. И вообще кто, когда и где видел этого так называемого программиста, ведь и без него физические законы в их мире спокойно выполняются, а существующий мир можно исследовать и развивать. И окажется что если разобраться, то программиста никто, никогда не видел и даже не мог видеть и следовательно программиста нет, а всё появилось само собой по случаю

наука, духовная жизнь, христианство, философия, православие, религия, церковь

Previous post Next post
Up