Православный сталинист

Jun 10, 2020 12:58



Сталинист как может быть православным? Почитать одновременно и Джугашвили и мучеников, которые пострадали при его чуднОм правлении?

вот например на сегодня мчч. Игнатия и Петра (1931). Прп. Ираклия, исп. (1936). Прмц. Гермогены (1942)

Считаешь, что при Сталине был порядок? Так откуда мученики? Они за дело пострадали или просто так? Если за дело, то они преступники и почему тогда Церковь признала их святыми? Значит Церковь ошиблась и канонизировала преступников?

Или не было при Сталине порядка, или Сталин был параноик и палач?

А-а, знаю-знаю ответ. Ответ универсальный на все случаи жизни - это время такое. Хороший ответ, главное никто не виноват. Время, оно виновато, а все хорошие. И мученики хорошие и Сталин хороший и партия распрекрасная и чекисты самые что ни на есть хорошие с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем, ну и расстрельная команда тоже самая хорошая, качественно делали своё тяжёлое и необходимое в это тяжелое время дело!

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"

революция, справедливость, Ленин, коммунизм, святые, политика, прошлое, СССР, проблемы, православие, русские, предки, страна, НКДВ

Previous post Next post
Up