Цель нашей жизни

Feb 11, 2020 12:53



Всю жизнь меня мучила мысль о цели этой жизни, я задавал себе вопрос, для чего нужна эта жизнь. То, что человек трудится, чтобы достигнуть материального богатства, чтобы есть и пить - неужели это все, что необходимо человеку?

Слава Богу, в житии Святого Серафима Саровского говорится, что цель нашей жизни - возвращение в объятия к своему Отцу Небесному, чтобы мы, люди на земле, были как Ангелы на небе, руководимые Духом Святым.

Так как мы дети падших родителей, нам намного легче свернуть с истинного пути, нежели отречься от многих негативных навыков, которые мы в течение жизни приобрели в семейном кругу. Хотя мы и подобия наших родителей, которые не были совершенны и не были способны дать нам то, что есть лучшее, но напротив, сначала от родителей, а затем позднее в течение жизни, мы видели много неправды и пережили многие скорби сердца. Всё же все мы тяготеем к совершенству и все желаем открыть, что является целью этой жизни. Мы это открываем постепенно, как говорят Святые Отцы: «Вера в нас растет постепенно».

Один из Святых Отцов и сам говорит: «Вера, которую я имел в молодости, в сравнении с моей верой сейчас, когда я нахожусь в преклонных летах, была просто неверием».

Наша вера постоянно возрастает, и когда она укрепится в Господе, она сильна и мощна.

В мире сейчас много всякого происходит. Много мы слышали о протестантах. Они отпали от западной церкви, а с Восточной Церковью не соединились и ввели в свою веру много всяких новшеств. Протестанты трудятся и молятся, развили такое интенсивное миссионерство, даже сильнее, чем католическая церковь, но они не осознают и не знают, что находятся под руководством духов поднебесных. Все те, кого протестанты приводят в христианство, автоматически включены в негативную энергию и находятся под властью многих духов.

Апостол Павел говорит: ты говоришь, что веруешь, давай, покажи веру свою делами своими. И сатана верует и трепещет, но противится. Противится всякому добру.

Многие здесь на земном шаре считают себя неверующими, но если мы лучше подумаем о нас самих, то увидим, что не существует ни одного разумного существа на земном шаре, которое не стремится в своем сердце к жизни и к абсолютной любви. Абсолютная любовь не меняется и продолжается вечно. Мы всем сердцем стремимся к абсолютному добру, к абсолютному миру, по существу, мы всем сердцем стремимся к Богу. Бог - это жизнь, Бог - это любовь, Бог - это мир, Бог - это радость. Мы сердцем стремимся к Богу, а мыслями противимся Богу.

Сатана верует и трепещет, но все равно противится. Точно так же безбожник не есть безбожник, но противник. Итак, мы сердцем тоскуем о Боге, но противимся Ему. Наше противление не может навредить Богу, ибо Он Всемогущий, но навредит нам самим.

Архимандрит Витовницкий (Штрабулович) Фаддей «Каковы твои мысли, такова и жизнь твоя...»
https://www.litmir.me/br/?b=588490&p=1

А каковы Ваши мысли?

Приветствую тебя, о любезнейший
предлагаю дружить в этом виртуальном мире

царство, любовь, духовная жизнь, вера, Христос, смысл жизни, человек, православие, Библия, Бог, спасение, инославные, церковь

Previous post Next post
Up