Чудеса в нашей жизни

Feb 05, 2020 12:55



Чудеса в жизни случаются, наверное никто спорить с этим не будет.

Но бывают они по трем причинам:

1. От Бога.

Это ясно «Ты еси Бог творяй чудеса». Бог Творец вселенной, жизни и человека.

2. От дьявола.

Иисус Христос предупреждал, что в конце истории будут явлены какие-то особые знаки и чудеса.
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мтф. 24:24)

Известен случай, когда Сведенборг знаменитый шведский ясновидец во время званого обеда в Гетеборге вдруг объявил, что в Стокгольме начался пожар. Сидит со всеми за столом и рассказывает, как пожар вплотную приблизился к его дому. Проходит пара часов, и он произносит: «А вот огонь погасили». И ведь все точно! Но Сведенборг постоянно и зримо общался с бесами, и он был завзятым эротоманом - ясно, от кого шли все его пророчества?

3. Собственная вера

Однажды, разбойники задумали ограбить женский монастырь. Один из них, переодевшись старцем - монахом, для разведки, пробрался в обитель. Монахини с честью приняли его, омыли, по восточному обычаю ноги, предложили трапезу. А одна слепая монахиня, думая, что это - святой подвижник, с верой омыла глаза водой с его ног и… прозрела. Всё это так поразило разбойника, что он обратился к Богу, покаялся и сам стал монахом. А ограбление монастыря, не состоялось. Всё это подтверждает справедливость слов Иисуса Христа: «По вере вашей да будет вам» (Мф. 9,29)

И тут действуют как вера во что-то, так и неверие:

"У некоего Сэма Шумена из Калифорнии нашли рак печени, - рассказывает врач из Нэшвилла (штат Теннесси, США) Клифтон Мидор, коллекционирующий случаи «неовуду». - Шумен скончался через три месяца, как и предсказывали врачи, но вскрытие показало, что опухоль была совсем крошечной. С ней можно было прожить еще много лет. Я расследовал этот случай и выяснил, что все его родственники да и врачи тоже обращались с ним так, словно он был при смерти. В итоге Шумен сам начал в это верить, перестал бороться за жизнь и умер.

Некоторые психологи давно заметили, что лечащие врачи, сами того не ведая, иногда выступают в роли колдунов, наводящих «порчу» на пациентов. По мнению психологов, если человек, пользующийся у больного авторитетом, будь то маг, друг или врач, говорит пациенту: «Болезнь неизлечима», - тот умирает в положенный срок, даже если диагноз был ошибочным."

https://www.kem.kp.ru/daily/24327.4/519207/

А как часто с вами случались чудеса?

Приветствую тебя, о любезнейший
предлагаю дружить в этом виртуальном мире

духовная жизнь, христианство, вера, чудо, Христос, зло, психология, православие, Библия, Бог, церковь

Previous post Next post
Up